Главная » 2017 » Декабрь » 17

Монтажники ООО «Трест Росспецэнергомонтаж» ведут подготовительные работы по установке 185 тонного купола гермозоны энергоблока №4. Ранее купол был собран на площадке укрупнительной сборки. Под его установку смонтирована карнизная часть гермозоны, состоящая из 13 блоков общим весом 585 тонн. Через карнизную часть будет проходить система преднатяжения защитной оболочки, которая обеспечивает дополнительный запас прочности гермозоны при любых авариях и защищает энергоблок и реакторную установку от внешних воздействий, включая падение самолета, сообщает пресс-служба Ростовской АЭС.

Тем временем под закрытие купола гермозоны в реакторном отделении продолжается сборка полярного крана. С помощью него будет производиться монтаж ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.12.2017

"Интеграция Украины в энергетическое пространство Европы должна содействовать укреплению энергобезопасности региона", - заявил президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на сессии ВЭФ "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование" в Давосе, передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 27 января.

"Гарантирование энергобезопасности является основным фактором построения новой энергетической архитектуры Украины", - заявил Янукович. Он выразил убежденность, что интеграция Украины в энергетическое пространство Европы должна содействовать укреплению энергобезопасности региона, также подчеркнув, что украинское государство будет и впредь надежным партнером в сфере транзита углеводородов. По словам президента, Украина, кроме того, заинтересована в развитии конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами по формированию новых энер ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.12.2017

Автор: Дмитрий Киселев Чтобы ни замышляли американцы, как бы ни впаривали европейцам свой дорогущий газ, на компании "Газпром" это никак не сказывается. Более того, приятно напомнить, "Газпром" в свежем ежегодном рейтинге агентства Standard&Poor's признан энергокомпанией номер один в мире. К слову, американская Exxon Mobil — на десятом. Критерии — такие финансовые показатели, как стоимость активов, выручка, прибыль, доход на инвестиции. Но в пользу "Газпрома" на высшей строке мирового рейтинга энергокомпаний говорит еще один мощный аргумент — гигантские новые проекты. "Вести недели" уже рассказывали о строительстве газопровода "Сила Сибири" в Китай, теперь — о другом проекте — "Турецком потоке" в обход Украины. На этом фоне загадочно выглядят сообщения из Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.12.2017