Главная » 2017 » Декабрь » 20

Комитет Государственной думы по энергетике предлагает отменить запрет на продажу ламп накаливания. Речь идет о законе №261-ФЗ, по которому вводился постепенный запрет на продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт (с 2011 года), затем от 75 Вт (с 2013 года), а с 2014 года планировалось вывести такие лампы из продажи совсем.

Как сообщил в интервью газете «Известия» член думского комитета по энергетике Андрей Крутов, депутаты «получали множество обращений от граждан, для них стоимость новых энергоэффективных лампочек непомерно высока». По его словам, «эффект от самых энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии».

«Получается, что за счет населения мы пытались повысить энергоэффективность ус ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.12.2017

Нафтогаз Украины и Европейский банк реконструкции и развития провели первые три тендера на поставку газа на Украину за кредитные средства банка. Победителем по двум тендерам стала компания Noble Clean Fuels Limited (Великобритания), третий тендер выиграла ENGIE SA (Франция). 

Победители тендеров, которые определялись по критерию самой низкой цены, будут поставлять газ в Украину в декабре-январе. На оплату этих поставок будет использована часть средств кредита ЕБРР. Оба победителя -  текущие поставщики газа для Нафтогаза.

"По результатам тендеров средняя стоимость газа ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.12.2017