Главная » 2017 » Декабрь » 22

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел вопрос о перспективах добычи сланцевой нефти, пишет КоммерсантЪ. Компания намерена приобрести опыт работы со сланцевой нефтью в ходе освоения баженовской свиты на Верхне-Салымском нефтяном месторождении, которое будет разрабатываться совместно с Shell Salym Petroleum Development.

Специалисты компаний—партнеров в этом проекте подготовили «дорожную карту» мероприятий, направленных на разработку баженовской свиты в промышленных масштабах. Как сообщается в материалах компании, сколько-либо существенные объемы добычи нефти баженовской свиты могут быть достигнуты в районе 2021 года, в 2022–2025 годах добыча будет превышать 1 млн. тонн в год, после чего пойдет на спад.

Баженовская свита — горизонт горных пород в Западной Сибири на глубинах более 2 км. При существенной площади распространения — ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2017

СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай причинения вреда пассажирам. В соответствии с законом страховая сумма в случае причинения вреда здоровью одного пассажира ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2017

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2017

21 марта 2013 года в 18:00 в Москве в Мультимедийном центре РИА Новости состоится торжественная церемония награждения победителей IV Конкурса «КонТЭКст», который проводится при поддержке Минэнерго России среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК.

В этом году конкурс «КонТЭКст» вышел на международный уровень благодаря номинации на лучшую зарубежную публикацию о нефтегазовом комплексе России, учрежденной компанией ЛУКОИЛ Оверсиз.

В церемонии примут участие лауреаты конкурса по всем его направлениям - лучший корреспондент, лучший пресс-секретарь и  пресс-служба, авторы лучших PR-проектов компаний, эксперты ТЭК, а также гости - представители Минэнерго России, энергокомпаний, общественных организаций и профессиональных сообществ.

Будут озвучены наиболее талантливые и профессиональные  корреспонденты энергетического пула страны, пресс-секретари,   ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2017

Первый этап работы жюри по оценке PR-проектов, присланных на конкурс «КонТЭКст», подошел к концу. От всех членов жюри получены заполненные оценочные таблицы. На конкурс было подано более 70 заявок от компаний ТЭК, из них 20 – внесены в шорт-лист. По мнению жюри, уровень PR-проектов, участвующих в конкурсе, постоянно растет. В этом году специалисты по связям с общественностью ТЭК продемонстрировали высокий профессионализм, стратегичность в решении задач и эффективное владение всеми инструментами коммуникаций.

Проекты-лидеры представлены в различных номинациях:

  • Проекты по информационному сопровождению компаний;
  • Проекты, направленные на пропаганду энергоэффективности и энергосбережения;
  • Проекты по работе с потребителями;
  • Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала;
  • Проекты по защите окружающей ср ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2017