Главная » 2017 » Декабрь » 24

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016-2017 годов и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий зимний период.

Отмечено, что прошедшей зимой «Газпром» обеспечил надежные поставки газа потребителям.

В октябре-марте 2016-2017 годов в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ) по газотранспортной системе «Газпрома» поставлено 231,2 млрд куб. м газа — на 7% больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья, которые показали стремительный рост спроса на российский газ, достиг в этот период 103,6 млрд куб. м, что на 18% больше, чем в октябре-марте 2015-2016  ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.12.2017

Проектная компания MVM Paks II, отвечающая за реализацию проекта строительства новых блоков на АЭС «Пакш» в Венгрии, подала заявку на природоохранную лицензию в региональный офис администрации региона Тольна, расположенный в г. Сексарде.

Как отмечается в документе, место строительства новых блоков не представляет природоохранной ценности, однако на территории обитают несколько видов охраняемых представителей флоры и фауны, в связи с чем компания запрашивает разрешения у органов власти на их перемещение во время активной фазы строительства.

В число охраняемых видов, обитающих в районе площадки размещения АЭС, вошли ковыль перистый, ковыль песчаный, каланхое Хильдебрандта, акрида венгерская, травянка малая и европейская зеленая ящерица.

Для переселения редких видов предлагается выделить специальное место, где они могли бы с ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.12.2017

«СПбАЭП» (филиал ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ») полностью обеспечил проектной и обосновывающей документацией заливку первого бетона реакторного отделения первого энергоблока первой Белорусской АЭС в Островце, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского Атомэнергопроекта.

Документация, переданная генеральному подрядчику строительства, дает возможность начать армирование фундамента и закладку труб по нескольким зданиям Белорусской АЭС незамедлительно после получения лицензии на сооружение от надзорных органов Республики.

С ноября 2012 года «СПбАЭП» уже было выполнено и передано заказчику несколько десятков пакетов документации по архитектурным, конструктивно-планировочным решениям АЭС и технологии обеспечения пожарной безопасности.

На площадке сооружения АЭС создана группа проектного авторского надзора. Подразделение конт ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.12.2017

Федеральная сетевая компания в текущем году проведет модернизацию силового трансформаторного оборудования на 10 подстанциях класса напряжения 220 кВ на Дальнем Востоке. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, планируется обновить 28 трансформаторных вводов на энергообъектах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области  и Еврейской автономной области. Объем финансирования работ превысит 20 млн рублей.

Силовые трансформаторы и автотрансформаторы предназначены для преобразования уровня напряжения в сети. Вводы соединяют высоковольтные обмотки силового трансформатора с линиями электропередачи, а также служат для изоляции токоведущих деталей в местах крепления. Выход их из строя может стать причиной прерывания электроснабжения потребителей.

В рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.12.2017

СОГАЗ по итогам тендера заключит договор страхования имущества и риска перерыва в производстве Череповецкого металлургического комбината ПАО «Северсталь».

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, объекты незавершенного строительства. Имущество предприятия будет застраховано от гибели и повреждения по различным причинам. Страховой полис, помимо прочего, покрывает риски поломки машин и механизмов. Общая страховая сумма по договору страхования имущества и риска перерыва в производственной деятельности установлена в размере 18,67 млрд долларов США. Срок страхования – один год.
СОГАЗ обеспечивает страховой защитой имущество металлургического завода в Череповце с 2010 года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.12.2017

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Стороны рассмотрели вопросы развития газификации края. Отмечено, что в 2001-2016 годах «Газпром» построил на территории региона 64 газопровода. Уровень газификации Краснодарского края за этот период вырос c 62,3% до 88% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время «Газпром» ведет строительство семи газопроводов — сооружение трех из них планируется завершить до конца 2017 года, продолжается проектирование четырех. До конца года компания намерена приступить к строительству еще трех газопроводов и проектированию двух.

Утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на период до 2021 года — сегодня документ подписал Алексей Миллер. В соответствии с Прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.12.2017