Главная » 2018 » Январь » 08

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток». ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.01.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Руководители компаний обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках и рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по расширению «Сахалина-2», а также текущий статус проекта «Балтийский СПГ» и перспективы развития партнерства в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.01.2018