Главная » 2018 » Январь » 10

АО «Роспан Интернешнл», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 пог. км. Перспективные ресурсы участков предварительно оцениваются в объёме до 200 млрд м3 газа.

Геологоразведочные работы проводятся с целью уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.

В рамках реализации полномасштабной  программы развития предприятие проводит геологоразведочные работы и на других лицензионных участках.  

На Минховском участке недр федерального значен ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2018

За период с 30 декабря по 5 января стоимость «черного золота» продолжила демонстрировать рост. Аналитики отмечают, что рынок начал подниматься сейчас прежде всего из-за волнений в Иране, поскольку эта республика – крупнейший экспортер сырой нефти в мире.

Самые торгуемые фьючерсы на WTI на бирже в Нью-Йорке (товарная биржа NYMEX) поднялись за указанный период на 1,02 доллара, достигнув отметки в 61,44 доллара за «бочку» (прирост на 1,69 процента). Нефть эталонного сорта Brent на бирже в Лондоне в свою очередь выросла на 0,75 доллара – до уровня в 67,62 доллара. Баррель поднялся таким образом на 1,12 процента.
Уточним, что за неделю, завершившуюся 29 декабря, «бочка» WTI подорожала на 1,95 доллара (плюс 3,34 процента), тогда как Brent выросла на 2,14 д ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2018

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Самым ожидаемым и зрелищным событием праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2018