Главная » 2018 » Январь » 11

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные раст ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.01.2018

Премьер-министр Украины пообещал, что через десять лет страна сможет полностью избавиться от импорта газа и превратиться в его экспортера.

В ходе выступления в Верховной раде с годовым отчетом о работе правительства он заявил, что Украина уже «избавилась от российской наркотической газовой зависимости, а Россия перестала быть газовым диктатором». Его слова приводят «Аргументы и факты».

Политик отметил, что Кабмин Украины за прошлый год запустил реверс газа из Европы, выгнал посредников, уменьшил цену и диверсифицировал источники.

Относительно отношений с «Газпромом» Яценюк заявил, что Киеву сегодня «выгоднее покупать газ в Европе. «Если «Газпром» хочет, чтобы мы покупали у него, пусть покажет, что он более конкурентоспособен», — сказал премьер.

Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российски ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.01.2018