Главная » 2018 » Январь » 22
Астана. На закачку газа в подземные хранилища газа (ПХГ) Украине необходимо 4,7-4,8 млрд долл. Об этом  заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам встречи с главой правительства Украины Юлией Тимошенко.
Он отметил, что закачка газа должна быть произведена сейчас, поскольку позднее технологически этого уже нельзя будет сделать в полном объеме. Без закачки в ПХГ украинская экономика и сфера коммунальных услуг будут испытывать серьезные проблемы. Украине необходимо поднять из ПХГ в течение года 15 млрд куб. м "параллельно со сбором из трубы в ходе поставок газа для внутренних потребителей Украины".
По словам премьера, Россия готова внести свою долю в финансовое обеспечение закачки газа в украинские ПХГ.
В.Путин сообщил, что стороны об ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.01.2018

В Турции подтвердили, что выданные ранее разрешения для «Южного потока» будут действительны и для «Турецкого потока». Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Наши турецкие коллеги подтвердили все те разрешения и все те документы, которые были разработаны для участков в турецкой экономической зоне под "Южный поток", также действительны для "Турецкого потока"», — сказал он.

Миллер напомнил, что в соответствии с межправсоглашением Россия построит две трубы по дну Черного моря в Турцию мощностью 31,5 миллиарда кубометров газа. Обе трубы должны быть проложены до конца 2019 года.

Глава российского холдинга заявил, что уже получено разрешение на проведение изысканий ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.01.2018

На шахте «Алексиевская» добыто 2 миллиона тонн угля с начала этого года. В ноябре прошлого года тут начали отработку лавы с запасами 4 миллиона тонн угля по Красногорскому пласту мощностью 4 метра.

На подготовку лавы потратили порядка 3 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе «Шахты „Алексиевская“». На эти деньги закупили оборудование, построили несколько поверхностных объектов. Лаву оборудовали отечественным механизированным комплексом производства Юргинского машзавода.

Отработку лавы закончат в июле 2016 года. К концу текущего года «Алексиевская» намерена добыть 2,5 миллиона тонн угля при плановой среднемесячной нагрузке на забой 200 тысяч тонн угля.
Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.01.2018