Главная » 2018 » Январь » 23

31 октября в провинции Бушер (Иран) состоялась торжественная церемония начала работ на котловане основных зданий энергоблока №2 АЭС «Бушер» (проект «Бушер-2»). Церемонию открыли генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и вице-президент Ирана, президент Организации по атомной энергии страны Али Акбар Салехи. Участниками мероприятия также стали руководители отраслевых компаний двух стран, российские и иранские специалисты-атомщики, представители местной власти и жители города Бушер, сообщили в Росатоме.

По контракту на вторую очередь АЭС, подписанному в ноябре 2014 года, на площадке вблизи уже действующего энергоблока №1 будут сооружены два блока российского дизайна суммарной мощностью 2100 МВт.

Российские энергоблоки ВВЭР-1000 – референтный проект поколения «3+», отвечающий самым строгим постфукусимским требов ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.01.2018

Сегодня ночью Совет министров и операторы рынка нефтепродуктов республики подписали соглашение по вопросу обеспечения моторным топливом.

Операторы обязались не допустить повышения цен на топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики, сообщает пресс-служба крымского правительства. В свою очередь, власти Крыма обязались оказывать организационную помощь по решению проблем, связанных с отгрузкой и транспортировкой топлива, а также возместить ущерб в случае понесенных операторами убытков.

Также принято решение о создании запасов моторного топлива не менее 20-суточного объёма.

Соглашение было подписано первым заместителем председателя Совета министров Михаилом Шереметом и министром топлива и энергетики республики Крым Светланой Бородулиной, а также основными операторами рынка нефтепродуктов региона.

Просмотров: 265 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.01.2018