Главная » 2018 » Январь » 26

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконденс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.01.2018

10 июня коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» принял участие в ежегодной акции федерального масштаба — Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна — 2017». Более 5 тысяч работников предприятия вышли на уборку прилегающей территории всех объектов Общества.

По традиции перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам субботника обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Он отметил, что на предприятии бережное отношение к окружающей среде — в числе приоритетных. В Обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды и реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий для обеспечения безопасной эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Также Александр Корякин пожелал коллективу провести время с пользой для здоровья и окружающей среды.

Газодобывающее п ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.01.2018

Президент РФ Владимир Путин, выступив на втором саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), который прошел в Кремле, призвал объединить усилия для защиты интересов стран-экспортеров и отметил рост давления на них. Путин уверен, что до 2018 года спрос на газ увеличится более чем на 16% - до 4 трлн кубометров. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на слова президента, давление заключается, прежде всего, в попытках продиктовать экономически неприемлемые условия, в желании изменить принципы поставок на основе долгосрочных контрактов, «отвязать» цены от стоимости нефти и нефтепродуктов, снизить уровень обязательных к отбору объемов.

«К сожалению, проводники такой политики зачастую не понимают, что отказ от базовых при ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.01.2018