Главная » 2018 » Январь » 29

Мировые энергетические гиганты, жадные до запасов украинского сланцевого газа, продолжают его добычу методом гидроразрыва пластов. Жители западной части Укра...

Раздвиньте ваш круг познаний или трудовые знания. Главным содержанием размещенного видео является случай ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 294 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.01.2018

Москва. В рамках визита президента России Владимира Путина в Китай 3 сентября подписание соглашения по поставкам газа в Китай может не состояться. Дату подписания могут перенести до следующих переговоров лидеров двух стран.
Об этом сообщил посол РФ в Китае Андрей Денисов. "В начале года стороны заявляли, что мы выведем переговоры на подписание в ходе одного из визитов лидеров стран. Если подписание произойдет, то это будет такой своего рода подарок, если нет, будем работать дальше", - приводит его слова газета "Коммерсантъ".
Напомним, "Газпром" и CNPC 8 мая подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по западному маршруту. Данный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Зап ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.01.2018

Нижневартовск. На прошедшем заседании Думы Нижневартовска депутатам представили доклад о социально-экономическом развитии города - как пережито первое полугодие кризисного года. Один из важных для Нижневартовска показателей – добыча нефти. 
  В условиях кризиса нефтяники смогли добыть на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года - 20 миллионов тонн. Газа добыли три с половиной миллиарда кубометров – это на 41%. А вот в малых городских предприятиях показатели изменились не в лучшую сторону. Снизился и объем инвестиций в основной капитал. Сегодня он составляет 17 миллиардов рублей, а это на 27% ниже прошлогодних данных. И даже в этой ситуации Нижневартовск занимает 3-е место в Югре после Сургутского и Нефтеюганского районов.
Также, несмотря ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.01.2018

Нью-Йорк. Треть добывающих платформ в Мексиканском заливе закрыты в связи с приближением сильного тропического шторма "Ли". По прогнозам специалистов американского Центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами /штат Флорида/, шторм достигнет побережья штата Луизиана 4 сентября. В настоящее время максимальная скорость ветра в его эпицентре достигает 65 километров в час. Эпицентр стихии находится в 320 км к юго-востоку от города Камерон /штат Луизиана/.
Эвакуация персонала с платформ началась в среду. К настоящему времени корпорации ВР и "Анадарко" остановили работу всех своих платформ и эвакуировали с них всех сотрудников. Компания "Шелл" эвакуировала 500 рабочих.
По данным американского Бюро по управлению энергией океана, персонал был эвакуирован с 169 из 617 эксплуатационных платформ и с 16 из 62 буровых установок, работающих в Мексиканском заливе. По оце ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.01.2018