Главная » 2018 » Март » 01
Баку.  В ближайшее время компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и российский "Газпром" начнут осуществлять своповые операции по поставкам российского газа в Азербайджан. Об этом сообщил  глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
По его словам, поставляемый газ будет храниться в подземных газохранилищах Азербайджана.
"У "Газпрома" существует избыток природного газа, и поэтому мы решили эти объемы разместить в наших подземных газохранилищах. Подобные переговоры мы провели и с Ираном. Со своей стороны, мы расширили мощности наших газохранилищ, и поставки российского газа станут своеобразным пилотным проектом по проверке их возможностей. В результате SOCAR и "Газпром" договорились о переходе на схему временного свопа. Поставки российского газа начнутся в следующем месяце в объеме примерно 10 миллионов кубометров ежесуточно. В целом речь идет о поставках в объеме око ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.03.2018

Киев. Служба безопасности Украины (СБУ) не будет расследовать дело о передаче 11 млрд куб. м газа компании RosUkrEnergo из украинских подземных хранилищ "Нефтегазу Украины". Это дала понять премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Глава правительства положительно оценивает факт передачи СБУ генеральной прокуратуре материалов дела относительно газовых договоренностей НАК "Нефтегаз Украины", сообщает пресс-служба Кабинета министров. "Мне приятно, что СБУ передала ГПУ материалы и сняла с себя ответственность за то, чтобы действовать против государственных интересов", - заявила Ю.Тимошенко. Она назвала это "достойным шагом" нового главы СБУ, пишет OilCapital.ru.
Премьер напомнила, что правительство честно заключило контракты о покупке 11 млрд куб. газа для н ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.03.2018

На Ямале стратегически важное для страны углеводородное сырье добывают специалисты 39 предприятий на 79 месторождениях. Каждое из них нуждается в современном оборудовании и технологиях. Их представят на двенадцатой межрегиональной специализированной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу», которая пройдет в рамках Новоуренгойского газового форума 28 и 29 марта следующего года. Мероприятие организует администрация Нового Уренгоя. Магистральной темой форума станет цифровая экономика в нефтегазовой отрасли, - сообщает сайт выставочной компании «Сибэкспосервис». Задачами создания базиса цифрового развития нефтегазовой отрасли являются перевод процессов управления эксплуатационным фондом скважин в режим реального времени, а также создание цифровой нефте ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.03.2018