Главная » 2018 » Март » 03
Цены "Газпрома" в долгосрочных контрактах по-прежнему вдвое выше биржевых котировок в Евросоюзе. В первом полугодии это привело к падению экспорта "Газпрома" на 36-50%, по данным таможни и самой монополии. Во втором, по мнению экспертов, это помешает концерну вывести объем продаж на плановый уровень в 90% от показателя 2008 года. Виной всему — отсутствие практики биржевых поставок "Газпромом" в ЕС, отмечают аналитики.
Вчера европейский специализированный еженедельник European Gas Markets опубликовал сопоставимые данные биржевых котировок и долгосрочных контрактов "Газпрома". По данным издания, 24 августа цены на газ на торговой площадке Zeebrugge (Бельгия) при реализации газа 25 августа составили $123 за тысячу кубометров, а при поставках через месяц, то есть 25 сентября,— $134. В то же время, по данным издания, "Газпром экспорт" в тот же период продавал газ на газоизмерительн ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.03.2018

«Газпром» заключил контракт с Ганой на ежегодную поставку в эту африканскую страну сжиженного газа в объёме 1,7 млн тонн, сообщают СМИ.

«Газпром» не только получил значительный контракт, но и предложит клиентам новый вид услуги — доставку СПГ и его регазификацию одним пакетом, рассказал замглавы компании Александр Медведев. Гана сможет решить проблемы со снабжением электроэнергией, а также в будущем станет хабом и будет снабжать российским газом соседние государства, отметил Медведев.
Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.03.2018