Главная » 2018 » Март » 08
Запрограммированный новопортовскими школьницами робот лучше всех прошел по нарисованной линии с помощью фотосенсоров, различающих черный и белый цвета. Восьмиклассницы Прасковья Салиндер и Светлана Вануйто, показавшие лучший результат по итогам двух раундов, стали победителями соревнования по робототехнике, который впервые прошли в селе Новый Порт при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». Их робот преодолел специализированную трассу быстрее остальных. Навыки работы с электрическими схемами и программами продемонстрировали десять команд средних и старших классов новопортовской школы-интерната. Киберзаезды судили представители Тюменского индустриального университета. Второе место заняла команда Анатолия Сэротэтто и Валентина Салиндера. Замкнули тройку призеров девятиклассники Арина Голотвина и Денис Бодров. Курс робототехники стартовал в селах Мыс Каменный и Новый Порт в конце прошл ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.03.2018

На дожимной компрессорной станции Западно-Таркосалинского газового промысла установят новое оборудование для модернизации действующих центробежных компрессоров. Договор на изготовление и поставку четырех сменных проточных частей для объектов ООО «Газпром добыча Ноябрьск» заключил «РЭП Холдинг». Один комплект сменных проточных частей выпустят с масляными подшипниками, остальные укомплектуют системой активного магнитного подвеса, что увеличит срок службы оборудования до двадцати и более лет. Их установят в составе газоперекачивающих агрегатов «Урал» для поддержания давления природного газа и его подачи на следующую ступень сжатия. Оборудование планируют поставить с июня по август текущего года.
Компрессорное оборудование производства «РЭП Холдинга» уже успешно работает на одной из дожимных компрессорных станций Западно-Таркосалинского газового промысла, - сообщается на портале advi ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.03.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» рассчитывает добыть первый газ на месторождении Каменномысское-море после 2023 года. Обустройство месторождения потребует более 190 млрд. рублей инвестиций. Большинство финансов уйдет на строительство платформы и бурение скважин. Об этом neftegaz.ru сообщил генеральный директор ООО «Газпром добычи Ямбург» Олег Арно.
Каменномысское-море расположено в южной части Обской губы - крупнейшего залива Карского моря, между мысами Парусный и Каменный, где глубина моря составляет одиннадцать - семнадцать метров. Геологические запасы месторождения составляют 534,7 млрд. кубометров газа.
Газпром решил начать проектирование обустройства месторождения Каменномысское-море на шельфе Обской губы в августе 2013 года. В январе этого года заместите ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.03.2018

На Ямале водный транспорт зачастую является единственным из-за отсутствия дорог и транспортной инфраструктуры. Об этом исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Альберт Султанов сообщил на совещании по вопросам развития внутреннего водного транспорта в Уральском федеральном округе. Его провел заместитель уральского полпреда Александр Моисеев.
Водным транспортом завозят строительные материалы, продовольственные и непродовольственные товары. В рамках проекта «Ямал СПГ» в Сабетте ведут строительство морского порта, предназначенного для транспортировки углеводородного сырья. Многопрофильный порт станет стратегическим звеном между внутренними водными артериями и выходом на Се ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.03.2018