Главная » 2018 » Март » 10
Российская компания с иностранным участием «Арктические морские технологии» готова предоставить Роснефти технологии по управлению ледовой обстановкой вместо ExxonMobil. Об этом заместитель председателя совета директоров этой компании, норвежец Оке Роллен сказал во время круглого стола «Арктическая «Победа» - шаг в энергетическое будущее России».
«Опыт такой имеется. Компания создана, чтобы применять этот опыт в России», - сказал он в ответ на вопрос члена совета директоров Роснефти Артура Чилингарова о том, есть ли необходимые технологии для работы в ледовой обстановке в России. Артур Чилингаров также отметил, что Роснефть собирается активно использовать опыт российских компаний для работы в Арктике, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Роснефть и ExxonMobil в сент ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.03.2018

Москва. Роснефть продлила лицензию на разведку и добычу на Кузнецовском месторождении еще на 21 год. Окончание действия документа - 31 декабря 2036 года.
Напомним, месторождение находится в Краснодарском крае и является источником газа, нефти и конденсата.
Основными видами ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.03.2018

«Газпром» три дня подряд фиксирует новые рекордные объемы поставок газа по «Северному потоку». Об этом говорится в сообщении российской компании, передает ТАСС. Как отмечается, суточный объем экспорта вырос с начала 2017 года. 1 января он впервые достиг 160,75 миллиона кубометров и ежедневно увеличивался до 4-го числа. В итоге с 4 по 6 января компания фиксирует новый рекордный суточный объем поставок газа по «Северному потоку» — 165,2 миллиона кубометров. Это происходит в условиях повышенного спроса на газ в Европе, говорится в сообщении. «В настоящее время объем загрузки "Северного потока" в пересчете на год на 10 процентов превышает проектные объемы газопровода (...). Это не только бестранзитный газопровод, нап ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.03.2018