Главная » 2018 » Март » 26
Правительство РФ намерено поддержать проект «Ямал-СПГ». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления компании «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном. Глава НОВАТЭКа сообщил, что уже закончено бурение - пробурено двадцать эксплуатационных скважин, это примерно 35 процентов от необходимых скважин первой очереди. На площадке работает около семи тысяч строителей. Городок для строителей на двенадцать тысяч мест практически полностью готов, для эксплуатационного персонала - на полторы тысячи мест. Ведется строительство двух резервуаров СПГ под первую очередь. «Заканчивается строительство аэропорта, получено разрешение на эксплуатацию, начата сертификация аэропорта. Думаю, что к концу года мы начнем совершать полеты. Заканчивается строительство грузового порта. В декабре мы планируем его сдать, - рассказал Леонид ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.03.2018

В наше время актуальность каменного угля снижается, но данное полезное ископаемое все равно в энергетике используется в больших объемах нежели нефть и газ. Точно назвать показатель стоимости угля невозможно, ведь он зависит от многих показателей и свойств данного ископаемого. Колеблется показатель стоимости от 7 до 17 тысяч рублей за тонну, если речь идет о каменном угле, которые на сегодняшний день является самым популярным.

При расчете стоимости угля необходимо обратить внимание в первую очередь на его породу. Также немаловажную роль играет расчет расходов на топливо, вспомогательные материалы, транспортировку из шахт и многие другие. Цена за тонну каменного угля также зависит от расходов на горно-подготовительные работы, содержание и ремонт необходимог ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.03.2018