Главная » 2018 » Март » 27
В Москве состоялось заседание рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, в котором принял участие первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников. Первый заместитель главы региона выступил перед участниками заседания с докладом, в котором рассказал о промышленных проектах, которые сегодня способны составить основу экономического благополучия России.
Просмотров: 287 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.03.2018

Вашингтон. Международные финансовые институты во главе со Всемирным банком намерены собрать $1 млрд для обеспечения зимой газом Украины. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.
По ее данным, финансирование, состоящее из кредитов и гарантий, "позволит преодолеть одно из основных препятствий на пути достижения договоренности по газу между Москвой и Киевом, а также избежать повторения сценария 2009 года", когда в результате прекращения подачи газа для Украины дефицит "голубого топлива" испытали некоторые страны Европы. Официальные лица ЕС надеются, что $1 млрд хватит украинскому "Нафтогазу" на приобретение "в ближайшие недели и месяцы примерно 5 млрд кубометров газа, что доведет запасы газа в украинских хранилищах до 19 млрд кубометров", цитир ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.03.2018

Компания «Газпром нефть» успешно провела пробную доставку груза на месторождение с помощью беспилотного воздушного судна вертолетного типа - мультикоптера. Расстояние по маршруту, проложенному с соблюдением максимально возможных мер безопасности, составило 15 километров. Беспилотник доставил на Спорышевское месторождение запорный клапан газовой арматуры весом 12,8 килограмма со складской площадки «Газпромнефть-Снабжения» в Ноябрьске, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании «Газпром нефть». Полет полностью прошел в автоматическом режиме. Проект реализовали совместно специалисты дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» и сотрудники компании «ИНИТИ». Исходными условиями проведения полетов для беспилотника российского производства стали «усредненные» климатические условия Ноябрьска. Это отрицательная температура у поверхности земли до минус 10 градус ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.03.2018

Южно-Сахалинск. Вопросы развития нефтегазовой индустрии Дальнего Востока России рассмотрит открывающаяся сегодня международная конференция "Нефть и газ Сахалина-2010". К участию в форуме приглашены свыше 400 специалистов из различных стран.
Конференция проводится уже 14 лет. Девять раз нефтяники собирались в Лондоне, последние пять лет рабочей площадкой для них становится Южно-Сахалинск. Параллельно форуму пройдет выставка, рассказывающая о последних мировых достижениях в области добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья, сообщает "Голос России" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В 2010 году суммарная добычи нефти на сахалинском шельфе составит около 15 миллионов тонн, сжиженного природного газа на мировой энергетический рынок будет поставлено свыше 9 миллионов тонн. В Охотском море близ побережья Сахалина установлены четыре платформы для добычи нефти и голубого т ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.03.2018