Главная » 2018 » Март » 28
АО «Транснефть – Диаскан» за январь – сентябрь 2015 года провело диагностику 37,7 тыс. км магистральных нефтепроводов (МН) ОАО «АК «Транснефть» с использованием внутритрубных инспекционных приборов, сообщает пресс-служба компании.

Данные показатели полностью соответствуют плану диагностического обследования МН ОАО «АК «Транснефть» на 2015 год. Основная часть работ проводилась на нефтепроводах ООО «Транснефть – Восток» (9,1 тыс. км), АО «Транснефть – Приволга» (6,26 тыс. км) и ООО «Транснефть – Дальний Восток» (4,1 тыс. км).

Также за январь – сентябрь текущего года было продиагностировано 3,3 тыс. км магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП). Почти половина объема работ пришлась на объекты ООО «Транснефть – Балтика», где было пройдено диагностическими снарядами 1,5 тыс. км.

В результате диагностики подготовлено 474 технических отчета, в том числе по МН ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.03.2018

В начале этого года добыча нефти в России выросла еще на полтора процента, приблизившись к одиннадцати миллионам баррелей в сутки. По сведениям центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса Минэнерго РФ и расчеты одного из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков компании «Bloomberg», это новый максимум со времен СССР. В годовом исчислении экспорт российской нефти вырос на 0,3 процента, достигнув уровня в 5,34 млн. баррелей в сутки.
Примечательно, что аналитики компании «Goldman Sachs Group Inc.» ранее предсказывали, что прирост добычи нефти в России в 2016 году может составить полтора процента, а 2017 году - еще 2,5 процента.
Как отмечает агентство «РосБизнесКонсалтинг», в конце января глава Транснефти Николай Токарев после совещания в Минэнерго заявил, что Саудовская Аравия вышла с инициативой про ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.03.2018

Компания «Лукойл» отчиталась за первый квартал 2016 года, продемонстрировав существенное снижение основных финансовых показателей, рассчитанных по стандартам МСФО. Это следует из документа, опубликованного на сайте нефтяной компании.

В частности, чистая прибыль «Лукойла» сократилась в два раза до 42,8 миллиарда рублей. Примечательно, что в соответствии с консенсус-прогнозом инвесткомпаний и банков, составленным агентством «Интерфакс» аналитики ожидали прибыль компании на уровне 50 миллиардов рублей.

Выручка компании в январе-марте текущего года оказалась ниже почти на 20 процентов уровня аналогичного периода предыдущего года и составила 1,17 триллиона рублей. Показатель EBITDA «Лукойла» в первом квартале сократился на 32,1 процента до 145 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.03.2018