Главная » 2018 » Март » 30

Премьер-министр РФ высказал мнение, что вокруг топливного комплекса в регионе концентрируется криминал и коррупция, а также призвал правоохранительные органы более жестко контролировать ситуацию. Его слова приводит пресс-служба правительства.

Отметим, что с начала прошлого года в регионе выявлено около ста врезок в локальные трубопроводы для транспортировки нефти и газа. Как справедливо отметил политик, «эти врезки возникают не сами по себе».

Также Дмитрий Медведев отметил, что Северный Кавказ страдает от больших потерь энергоресурсов при транспортировке из-за изношенных сетей и отсутствия учета поставок.

Отметим, что только в течение 2015 года задолженность за газ в регионе выросла на 7,5 млрд. рублей — это почти половина общероссийского показателя. 

Просмотров: 280 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.03.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Россия надеются договориться о замораживании объемов добычи нефти, несмотря на остающиеся между ними противоречия. Об этом пишет The Wall Street Journal в понедельник, 26 сентября.

Алжирский министр энергетики Нуреддин Бутерфа (Noureddine Bouterfa) считает, что в результате дискуссий, которые состоятся в том числе на открывающемся в Алжире Международном энергетическом форуме, стоит ожидать достижения «элементов соглашения», а не окончательной договоренности. При этом Саудовская Аравия не желает заключать формальное соглашение до нового совещания ОПЕК, которое состоится в Вене 30 ноября.

«Стороны предлагают свои варианты, и цель заключается в том, чтобы уменьшить наши разногласия для возможного достиж ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.03.2018

Германия готова поддержать расширение газопровода «Северный поток» при соблюдении нескольких условий. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, передает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

«Германия установила три условия для поддержки проекта: Nord Stream должен удовлетворять требованиям законодательства, не угрожать транзиту газа через территорию Украины и не ограничивать поставки газа в Восточную Европу», — сказал он.

Чиновник добавил, что строительство газопровода не подпадает под внутренние правила Евросоюза, то есть требования «Третьего энергопакета». «Уверен, что, эта позиция разделяется юридической службой Еврокомиссии», — отметил Габриэль. Министр также сообщи ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.03.2018

Дочернее общество НК «Роснефть» «Роспан Интернешнл» за полгода увеличило объемы бурения более чем в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания пробурила одиннадцать скважин на ачимовскую залежь, которая характеризуется аномально высоким пластовым давлением, что более чем в три раза превышает показатель первого полугодия 2014 года. В июле этого года предприятие вышло на пик бурения. На месторождениях одновременно работают тринадцать буровых бригад: одиннадцать - эксплуатационного и две - разведочного. В процессе работы применяются современные технологии и новые методы, - сообщает управление информационной политики НК «Роснефть». Это позволяет не только получить экономический эффект, но и дополнительно сократить продолжительность бурения кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.03.2018