Главная » 2018 » Апрель » 14
$IMAGE1-left$На Ямале стратегически важное для страны углеводородное сырье добывают специалисты 39 предприятий на 79 месторождениях. Каждое из них нуждается в современном оборудовании и технологиях. Их представят на двенадцатой межрегиональной специализированной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу», которая пройдет в рамках Новоуренгойского газового форума 28 и 29 марта следующего года. Мероприятие организует администрация Нового Уренгоя. Магистральной темой форума станет цифровая экономика в нефтегазовой отрасли, - сообщает сайт выставочной компании «Сибэкспосервис». Задачами создания базиса цифрового развития нефтегазовой отрасли являются перевод процессов управления эксплуатационным фондом скважин в режим реального времени, а также создание цифровой нефтегазовой промышленности для безлюдного освоения углеводородных ресурсов - «умные скважины» и «умные промыслы». На форуме обсудят вопросы, посвященные формированию объемов и ассортимента материалов и техники, необ ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.04.2018

Социальные и производственные объекты компании «Газпром добыча Ямбург» во время экспедиции по Крайнему Северу посетили участники автопробега «Притяжение Арктики». Такие автопутешествия организует группа автомобилистов-энтузиастов при поддержке Федерации спортивного туризма России и экспедиционного центра «Арктика» Русского географического общества с 2009 года. В этот раз они выбрали маршрут по территории Тазовского полуострова и полуострова Ямал. Одним из промежуточных пунктов на пути следования любителей бездорожья стал вахтовый поселок Ямбург. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром добыча Ямбург», здесь гостям устроили экскурсию на второй газовый промысел, где познакомили с процессом добычи голубого топлива. Также участникам экспедиции показали условия жизни газодобытчиков, достопри ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.04.2018

В «Газпроме» признали вероятность разделение или реорганизация компании, а также лишение ее эксклюзивного права на экспорт газа по трубопроводам. Об этом говорится в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании.

«Нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом», — написано в проспекте. Вместе с тем, «Газпром» напоминает, что проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 года предполагает сохранение монополии компании на экспорт.
Просмотров: 227 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.04.2018

В следующем году Газпром планирует добыть на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении около 54 тыс. тонн нефти, а в долгосрочной перспективе довести этот показатель до одного миллиона тонн в год. Опытно-промышленной добычей нефти на месторождении займутся дочерние общества компании - «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром нефть»
Суммарные запасы нефти категории С1, согласно последней корректировке проекта разработки Заполярного месторождения, составляют 18 млн. тонн. Всего по проекту предполагают построить 231 скважину, что приведет к максимальным добычным возможностям. Месторождение эксплуатирует ООО «Газпром добыча Ямбург» четырнадцать лет. За это время из его недр отобрано более 1,27 трлн. кубометров газа и около 11 млн. тонн нестабильного газового конденсат ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.04.2018