Главная » 2018 » Апрель » 16

Симферополь. ГУП республики Крым "Черноморнефтегаз" планирует в 2017 году начать работы по поиску газа на недоразведанной структуре Гордиевича. Об этом сообщили в республиканском Министерстве топлива и энергетики.
"Перспективы увеличения добычи (газа в Крыму – ред.) связаны с поисковыми работами на структуре Гордиевича в Черном море, которые ГУП РК "Черноморнефтегаз" планирует начать в следующем году", - отметили в ведомстве.
Структура Гордиевича находится в нейтральных водах севернее полуострова, между Крымом и Херсонской областью Украины, и залегает под Голицинским месторождением. По оценкам "Черноморнефтегаза", потенциально месторождение может дать от 30 до 100 млрд кубометров газа. "При подтверждении прогнозных запасов на данной территории, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2018

Государственный и частный секторы Японии собрались выделить на обустройство СПГ-объектов на территории Азии $10 млрд, заявил министр экономики страны Хиросигэ Сэко.

По словам чиновника, в ближайшую пятилетку японская сторона также обучит около полутысячи специалистов технического профиля, которых в дальнейшем планируется задействовать в развитии такой инфраструктуры. В настоящее время, сообщают СМИ, Япония имеет статус импортёра сжиженного природного газа и при этом располагает самыми совершенными технологиями в данной области.
Просмотров: 269 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2018

Выборг, Ленинградская обл.  ООО "Газпром экспорт" ожидает в 2010 году увеличение объема экспортных поставок газа по сравнению с 2009 годом. Об этом  сообщил в воскресенье начальник отдела по северо-западным рынкам "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.
"Естественно, мы ожидает положительную динамику по сравнению с 2009 годом. Экономика после кризиса начинает восстанавливаться, но резкого увеличения продаж мы не ожидаем", - сказал Мальгин.
По его словам, объем экспортных поставок газа за первые четыре месяца 2010 года намного выше, чем за тот же период 2009 года, передает РИА Новости.
"Первый квартал где-то на уровне 2008 года, может быть чуть-чуть ниже", - сказал Мальгин.
Согласно отчетности, "Газпром" в 2009 году сократил экспорт газа на 13, ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2018

На 15 процентов - до 132 млрд. рублей - выросли в 2016 году доходы Ямало-Ненецкого автономного округа за счет реализации больших проектов, таких как магистрали Заполярное - Пурпе, Бованенково - Ухта 2, арктический нефтеналивной терминал «Ворота Арктики», и связанные с ними месторождения нефти и газа. Об этом губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сказал в ходе интервью журналу «Эксперт», отметив, что именно это позволило сохранить на минимальном уровне дефицит бюджета и обеспечить исполнение всех социальных обязательств. Губернатор также отметил, что 2017 год обещает быть не только не менее напряженным, но и несущим достижения: «Ждем завершения первого этапа завода «Ямал СПГ», начнется активная фаза добычи нефти на Новопортовском, Восточно-Мессояхском и Пякяхинском месторождениях, будут наращивать мощности Бованенковского и Южно-Тамбейск ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2018