Главная » 2018 » Апрель » 17
Ханты-Мансийск. Югра в среднесрочном и в долгосрочном периоде по-прежнему обеспечивает себе позиции одного из лидеров Российской Федерации по социально-экономическим показателям – с широким горизонтом развития и с мощным кадровым и технологическим потенциалом. Об этом свидетельствуют итоги работы в 2009 году, подведённые Правительством автономного округа, сооьбщает пресс-служба губернатора Югры.
Развитие главного энергетического региона в этом периоде не было равномерным, поскольку происходило под влиянием мирового финансового кризиса. Резкое ухудшение внешнеэкономических условий, приостановка банковского кредита привели к значительному сокращению инвестиционной активности, стагнации в промышленности, росту безработицы. Но реализация федеральной и окружной ант ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2018

На одиннадцати лицензионных участках в Карском, Печорском и Баренцевом морях нефтяная компания «Роснефть» планирует провести геофизические исследования, электроразведочные работы, морские комплексные инженерные изыскания и морские геохимические исследования. Они включены в материалы восьми программ, по которым в течение двух месяцев проводила экспертизы Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Государственная экологическая экспертиза на континентальном шельфе - обязательная мера по охране окружающей среды, в том числе по защите морской среды и сохранению природных ресурсов шельфа.
Программы по геологоразведочным работам на шельфе в Западной Арктике, разработанные ООО «РН-Шельф-Арктика», прошли государственную экологическую экспертизу и получили заключения Росприроднадзора. Положительные заключения позволяют Роснефти осуществить весь комплекс заявленных объемов ра ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2018

Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Республики Сербия Александр Вучич провели в Белграде рабочую встречу. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
Речь шла о поставках в Сербию российского трубопроводного газа, а также о совместной реализации проектов в газовой сфере, отмечается в сообщении "Газпрома".
В 2014 году «Газпром» поставил в Сербию порядка 1,5 млрд куб. м природного газа.
В 2013 году подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в объеме до 1,5 млрд куб. м газа ежегодно в течение 10 лет.
Важную роль в обеспечении стабильности поставок в европейские страны играет успешное взаимодействие двух стран в области хранения газа в сербском ПХГ «Ба ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2018

ОАО «Газпром» начал поставки природного газа в Азербайджан. Среднесуточный объем поставляемого газа составляет 6 миллионов кубометров.

Экспорт российского газа ведется в рамках контракта, подписанного сторонами в сентябре этого года. По договору объем поставок достигнет 2 миллиардов кубометров ежегодно в течение 5 лет. При этом контракт предусматривает возможность продления

«Импорт российского газа позволит удовлетворить дополнительные потребности Азербайджана в этом энергоносителе в связи с ростом экономики и увеличением внутреннего потребления», — сообщает пресс-служба «Газпрома».

Поставки природного газа «Газпрома» обеспечат 100% загрузку Карадагского метанольного завода, который приостановил свою деятельность в мае этого года
Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2018