Главная » 2018 » Апрель » 26
В Ханты-Мансийске прошло пятое заседание Федерального экологического совета при министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Министр ведомства Сергей Донской отметил, что совещание проходит в Югре неслучайно: «Субъект Российской Федерации имеет значительный опыт в борьбе с нефтяными загрязнениями и привлечении общественности к решению экологических проблем».
По его словам, в прошлом году суммарная площадь загрязнений почв нефтью и нефтепродуктами на территории России составила 1025 гектаров. Основными причинами загрязнения почв нефтепродуктами он назвал износ оборудования, аварии на транспорте и несанкционированные врезки.
«По данным Росприроднадзора, ежегодно в окружающую среду попадает до 10 тыс. тонн нефти. И сразу отмечу, что эта цифра ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.04.2018

Глава Сбербанка рассказал о судьбе банковского сектора при стоимости нефти $35 за баррель. Чиновник не считает эту стоимость нефти критичной, однако отмечает существование банковского кризиса, цитируют его мнение Известия.

Также Герман Оскарович отметил, что его банк останется устойчивым при цене нефти в $35 долларов за баррель. Он считает эту ситуацию дополнительным вызовом.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов предположил, что в предстоящем году баррель нефти может стоить до $30. Изначально в расчет бюджета на предстоящий год закладывалось $50. Минфин предложил разработать меры по строгой экономии и подготовиться к непростым временам.

Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.04.2018