Главная » 2018 » Апрель » 27
Москва. Газпром будет работать с Украиной по действующему контракту, который был заключен в 2009г. Такое заявление сделал накануне  глава Газпрома Алексей Миллер.
"Новогодних подарков" для Украины не будет. Подписание дополнительного соглашения возможно, скорее всего, в 2012г.", - сказал он.
По словам А.Миллера, холдинг в последнее время вел активные переговоры с "Нефтегазом Украины" почти ежедневно, однако по ряду принципиальных вопросов компромисса достичь не удалось.
"Остались еще принципиально открытые вопросы, о которых знает украинская сторона. Будем надеяться на достижение взаимовыгодного решения", - подчеркнул А.Миллер.
Отвечая на вопрос, допускает ли Газпром участие Европы в обсуждаемом сейчас газотранспортном консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой, А.Миллер сказал: "Когда подпишем договор, тогда видно будет".
Напомним ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.04.2018

Глава Тазовского района Александр Иванов встретился с генеральным директором АО «Транснефть-Сибирь» Виктором Бронниковым и другими представителями компании. Они согласовали ранее установленные договоренности по строительству и введению магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе, а также обсудили новые возможности сотрудничества.
Компания «Транснефть-Сибирь» запустила комплексные пробы второго участка нефтепровода. Две трети магистрали уже заполнили нефтью, то есть 337 километров из 487. Сейчас проводят пусконаладочные работы по остальным незаполненным участкам.
Виктор Бронников пояснил, что в сентябре запланировали тестирование всей протяженности магистрали. Это позволит в этом году осуществить прием в систему нефти Мессояхского, Восточно-Мессояхского и Пякяхинского месторождений. «Транснефть-Сибирь» до конца этого года планирует транспортировать 1,2 млн. тонн нефти через м ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.04.2018