Главная » 2018 » Апрель » 28
Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз со своими заместителями и специалистами по экономическому развитию посетил Новоуренгойский газохимический комплекс, где встретился с руководством предприятия. Они обсудили перспективы развития производства и сотрудничества. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя. «Мы заинтересованы в конструктивном диалоге, - подчеркнул Иван Костогриз в начале встречи. - Территориально производство расположено в Пуровском районе, но большинство ваших работников живет в Новом Уренгое и его отдаленных районах Коротчаево и Лимбяяхе. И вся социальная инфраструктура - детские сады, школы, больницы - также расположена в нашем городе. Поэтому, конечно, необходимо развивать наше сотрудничество».
Генеральный директор Новоуренгойского газохимического комплекса Анатолий Слизкий п ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.04.2018

Очередной транш ФНБ на проект «Ямал СПГ» должен быть увязан с финансированием проекта из других источников. Об этом министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил журналистам. «Там есть вопрос увязки финансирования из ФНБ и финансирования из других источников. Мы не хотели бы попадать в ситуацию, когда мы обязательства по ФНБ исполняем полностью, а другие инвесторы не полностью. Мы хотели бы синхронизировать эти вещи», - сказал министр.
В конце июля финансовый директор НОВАТЭКа, основного акционера проекта, Марк Джетвей заявлял, что участники «Ямал СПГ» ожидают получения второго транша из средств ФНБ в ближайшие недели. По его словам, акционеры проекта гарантировали Минфину выполнение обязательств по ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.04.2018

Россия и Казахстан объединяют усилия для поиска нефтегазоперспективных объектов на больших глубинах в районе Прикаспийской впадины; по прогнозам ученых, глобальная исследовательская работа и совершенствование технологий уже через пять-десять лет приведут к тому, что добывать нефть и другие полезные ископаемые можно будет на глубине 15-ти и более километров, сообщили журналистам создатели российско-казахстанского проекта "Евразия".

С российской стороны его участником стало совместное предприятие "ГИНРАН ГЕОТЕК Евразия". Оно создано для глубинного анализа и освоения наиболее значимых достижений науки и практики в области проведения нефтегазопоисковых работ, а также с целью организации консорциума недропользователей для изучения перспективных геологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.04.2018