Главная » 2018 » Май » 04
Газпром в прошлом году поставил по «Северному потоку» 39,1 млрд. кубометров газа, увеличив поставки на десять процентов по сравнению с 2014 годом. Прошлый год стал рекордным для компании «Nord Stream», – сообщает РИА «Новости». Транспортировка газа по первой из двух ниток газопровода «Северный поток» началась в ноябре 2011 года. К октябрю 2015 года через газотранспортную систему поставили в общей сложности сто миллиардов кубометров газа. На двадцатое января этого года общий объем прокачки - 112,7 млрд. кубометров.
«Северный поток» - самый протяженный подводный маршрут экспорта газа в мире. Он проходит по дну Балтийского моря - от российского Выборга до немецкого ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.05.2018

Дочерние общества «НК «Роснефть» и Statoil ASA - компании «РН-Разведка и добыча» и Statoil Russia AS - подписали на Восточном экономическом форуме акционерное и операционное соглашение в отношении предприятия «СевКомНефтегаз», на базе которого будут совместно разрабатывать Северо-Комсомольское месторождение. Документ подписали в развитие договоренностей о сотрудничестве по Северо-Комсомольскому месторождению, достигнутых Роснефтью и Statoil в 2013 году. В соответствии с соглашением планируют, что Statoil приобретет 33,33 процента в «СевКомНефтегазе». Кроме того, документ утверждает порядок управления активом в стадии разработки, - сообщает управление информационной политики «НК «Роснефть». Компании отметили успешную реализацию пилотного проекта по бурению и испытанию двух скважин, позволяющих добывать высоковязкую нефть пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения. В результате ра ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.05.2018