Главная » 2018 » Май » 06
$IMAGE1-left$В микрорайоне «Таежный» города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края прекращено газоснабжение 14 многоквартирных домов в связи с отсутствием договора между АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и Управлением эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей Восточного военного округа (УЭС и ОКУ в/ч и Восточного военного округа). Именно эта компания приняла на себя обязательства по обслуживанию газового оборудования микрорайона после банкротства управляющей компании «Славянка».

Несмотря на то, что с начала 2015 года газовая компания неоднократно обращалась в военную и гражданскую прокуратуру, администрацию города Комсомольска-на-Амуре, в Министерство обороны и непосредственно в управляющую компанию, необходимые договоры в отношении жилых домов микрорайона «Таежный» так и не были заключены, передает пресс-служба компании.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, компания «Газпром газораспределен ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.05.2018

Москва.  Украина может закачать в свои подземные хранилища газа (ПХГ) 28 млрд куб. м газа. Об этом  сообщил сегодня журналистам зампред правления Газпрома Валерий Голубев.
Уже закачано 25 млрд куб. м газа. По его словам, пишет РБК, украинская сторона планирует довести уровень закачки до 32 млрд куб. м, что обусловлено благоприятной конъюнктурой рынка.
Ранее первый заместитель председателя НАК "Нефтегаз Украины" Игорь Диденко сообщал, что в ПХГ Украины по состоянию на начало августа закачано 22,7 млрд куб. м газа. До этого премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла о намерении Украины до начала отопительного сезона 2009-2010гг. накопить в ПХГ 27 млрд куб. м природного газа.

Просмотров: 248 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.05.2018

Беспилотники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» налетали 350 тыс. километров. Их используют для контроля технического состояния напорных нефтепроводов с марта 2014 года. Применение летательных аппаратов позволило в шесть раз расширить территорию аэромониторинга промысловой транспортной системы.
Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.05.2018

Москва. Газпром завершил первый раунд переговоров по покупке 50% Белтрансгаза. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Он отметил, что срок действия контракта на поставку российского газа в Белоруссию истекает 31 декабря этого года. «В высокой степени готовности находится проект межправительственного соглашения о покупке «Белтрансгаза», а также контракт на корпоративном уровне о покупке ещё 50 процентов этой компании. Что касается контракта на поставку газа, то мы планируем в сентябре начать переговоры с нашими белорусскими коллегами и до конца года выйти на подписание нового контракта», - пояснил Алексей Миллер.
По его словам, условия на рынке углеводородов складываются для потребителей очень непростые и цены на газ высоки, что достаточно чувствительно для республик бывшего СССР, в частности ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.05.2018