Главная » 2018 » Май » 11
Ямальские парламентарии заслушали прогноз о социально-экономическом развитии региона на ближайшую трехлетку. В следующем году прогнозируют умеренное возобновление экономического роста. Ведущей отраслью экономики останется промышленное производство, прежде всего, добыча и транспортировка топливных ресурсов.
Объем валового регионального продукта в 2015 году составит 1,6 трлн. рублей, что немногим выше показателей прошлого года. Начиная с 2016 года, прогнозируют умеренное возобновление экономического роста. В следующем году динамика объема ВРП по отношению к 2014 году увеличится на 3 процента, в 2018 году - на 8,5 процента.
Ввиду снижения спроса на газ со стороны стран Евросоюза и истощения эксплуатируемых нефтяных месторождений поменяется вектор добычи - увеличи ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к созданию электронного каталога исторических геохимических исследований свойств пластовых флюидов и горных пород осадочного чехла Пермского края и Удмуртской Республики.

Геологам предстоит систематизировать уникальную архивную информацию за период 50-80-х годов прошлого столетия. Геохимические данные будут уточнены с учетом единых стратиграфических разбивок и переведены в корпоративную геологическую информационную базу. Результаты работы будут использованы при прогнозировании нефтегазоносности территории в дальнейшем.

Работы ведутся в рамках программы геологоразведочных работ ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Закончить составление электронного каталога планируется в декабре 2018 г.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2018