Главная » 2018 » Май » 12

1 октября 2017 года «Газпром добыча Ямбург» исполнилось 33 года. В этот же день поздравления по традиции получили дети-талисманы предприятия – Анна Лисица и Александр Телешков.

Девочка и мальчик первыми появились на свет в те дни, когда компания отмечала круглые даты – 20 и 25 лет со дня образования. С тех пор «Газпром добыча Ямбург» шефствует над ребятами: работники навещают их и дарят подарки к праздникам.

Аня Лисица учится уже в седьмом классе, посещает художественную школу и занимается спортом. Недавно она вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где участвовала в соревнованиях по многоборью. В этом году подарком для Анны стала портативная акустика и наушники известного японского бренда. Теперь к увлечениям школьницы добави ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.05.2018

Нижневартовск. В Нижневартовске в связи с ремонтными работами, проводимыми в рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов объектов ООО «Нижневартовскгаз»  будет прекращена подача газа в жилые дома 1 и 2 микрорайонов. Газ отключат с 27 июня.
Также подача газа временно будет прекращена к мемориалу «Воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».
Газоснабжение будет возобновлено после завершения работ (ориентировочно 30 июня), сообщает департамент ЖКХ администрации г. Нижневартовска.
Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.05.2018

Компания Cheniere Energy, Inc. (США) готова продавать Литве сжиженный пригодный газ (СПГ) по цене на треть ниже, чем продает свое топливо российский Газпром. Об этом в интервью газете Lietuvos rytas заявил министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас.

В рамках подписанного с литовской Klaipedos nafta соглашения Cheniere планирует сжижать и экспортировать сланцевый газ, который будет транспортироваться на планируемый к строительству Клайпеде терминал СПГ.

При этом Литва будет присматриваться и к другим возможным поставщикам СПГ.

Сякмокас выразил уверенность в том, что через 3 года в Клайпедском порту будет введен в эксплуатацию и подсоединен к СПГ-терминалу магистральный газопровод.

По словам генерального директора Klaipedos nafta Рокаса М ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.05.2018

Укрзализныця сняла ограничения на транзит сжиженного углеводородного газа (СУГ) через порт Одесса (Украина) со станций Кульсары (Казахстан) и российских станций к станции Одесса-Пересыпь, передает Glasweb. Ограничения были введены с 5 февраля 2014 года из-за скопления цистерн на станции Одесса-Пересыпь, где расположены комплексы по перевалке СУГ и мазута "Укрлоудсистем" и "Эксимнефтепродукт". При этом ограничения на отгрузку мазута с казахстанских станций остаются в силе.
Просмотров: 305 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.05.2018