Главная » 2018 » Май » 15

Гидроагрегат №22 Волжской ГЭС введен в эксплуатацию после модернизации. Как сообщает пресс-служба «Силовых машин», отслужившее свой срок оборудование заменили на новое – гидрогенератор, вспомогательное оборудование, систему автоматики и управления, а также тиристорную систему возбуждения производства «Силовых машин», генерального подрядчика проекта.

Генератор гидроагрегата №22  модернизирован  по долгосрочному договору между РусГидро и «Силовыми машинами», заключенному в 2011 году. Условия договора предполагают замену 10 гидротурбин и 22 генераторов. Генеральный подрядчик отвечает также за демонтаж устаревшего и монтаж нового оборудования, шеф-монтаж и пуско-наладку. Всего на станции в настоящий момент заменено 13 гидротурбин и 2 генератора. Завершить модернизацию всех гидроагрегатов Волжской ГЭС планируется к 2021 году.

Первые 12 турбин Волжской ГЭС в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.05.2018

Москва. Крупнейшие в истории торги по участкам нефти и газа на шельфе США, которые пройдут в марте, не повлияют на текущую конъюнктуру мирового нефтегазового рынка. Такое мнение выразил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В феврале министерство внутренних дел США сообщило, что 21 марта состоятся торги по продаже прав на разведку и разработку ресурсов участков общей площадью 77,2 млн акров (более 31 млн гектаров) в штатах Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида. Речь идет обо всех доступных участках на федеральной территории Мексиканского залива.

"Это часть новой стратегии Трампа по становлению США как "мирового энергетического лидера". Экс-президент США Обама выпустил указ о запрете бурения в Арктике, закрытию части территорий, снижению количества аукционов и усложнению процедур по Мексиканскому заливу. Новый план, по сути, отменяе ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.05.2018

Россия и Китай могут создать совместный проект по разработке гибридного ядерного реактора, сообщил 14 октября на форуме «Открытые инновации» в Москве директор Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

«Сегодня у себя мы начали реализацию принципиально новой вещи — мы пытаемся соединить схематично действующий тепловой реактор АЭС с токамаком, создавая гибридный реактор», - цитирует Ковальчука РИА «Новости». Он отметил, что подобного рода проект открыт для зарубежных партнеров, в первую очередь, из Китая.

Директор НИЦ «Курчатовский институт» назвал разработку гибридного реактора вопросом завтрашнего дня и отметил, что такая технология позв ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.05.2018