Главная » 2018 » Май » 17

Группа злоумышленников специализировалась на хищении нефтепродуктов на территории Ставропольского района Самарской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Самарской области. Преступники изготовили несанкционированную врезку в магистральный продуктопровод и вывели отвод в частный дом.

Четверо жителей области были задержаны полицией как раз в момент хищения пятисот литров дизельного топлива.

В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили двадцать пятидесятилитровых канистр, заполненные нефтепродуктами, а также зарытая в землю ёмкость, которая на момент осмотра заполнялась дизельным топливом из несанкционированной врезки. В ёмкости находилось 3 000 литров нефтепродукта. Врезка позднее также была обнаружена на 74 км линейной части магистрального продуктопровода. В ёмкости находилось 3 000 лит ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.05.2018

Москва. ЛУКОЙЛ утвердил состав правления компании. На пост президента переизбран Вагит Алекперов.
Состав правления увеличен до 15 человек. Новым членам правления ЛУКОЙЛа стал вице-президент по координации сбыта нефтепродуктов Олег Пашаев. Напомним, в апреле правление покинул вице-президент по контролю и внутреннему аудиту Сергей Малюков, и его состав был сокращен до 14 человек.
В список топ-менеджеров компании вошли: вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке Вадим Воробьев, первый вице-президент Сергей Кукура, первый исполнительный вице-президент Равиль Маганов, вице-президент — главный юридический советник Иван Масляев, вице-президент по финансам Александр Матыцын, вице пр ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.05.2018

В деловую программу Российской энергетической недели — 2017 включен блок сессий о состоянии и перспективах развития газовой отрасли. Будущее «голубого топлива» обсудят участники Министерской встречи ФСЭГ и панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа».

В частности, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и cо-председатель IHS Markit Дэниэл Ергин выступят в рамках панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа», участники которой обсудят, как изменится доля газа в мировом топливном балансе в ближайшие 30 лет, сможет ли мировой рынок газа выработать и отстоять общие правила конкуренции и будет ли снижаться роль политики в мировой торговле газом.

Также в рамках РЭН-2017 под председательством ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.05.2018

В Тюмени продолжит работу II-й международный инновационный форум «Нефть. Газ. ТЭК». В рамках мероприятия состоится круглый стол на тему «Полигоны как механизм создания новых технологий добычи нефти» и научно-практический семинар «Обустройство месторождений, транспорт нефти и газа». Также работать секция по повышению инвестиционной привлекательности нефтегазовой отрасли.

В 10.00 руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков выступит на первом в осеннюю сессию заседании Совета Федерации. В рамках "правительственного часа" он расскажет сенаторам о мониторинге цен (тарифов) на электрическую энергию, тепловую энергию, в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.

В Тюмени губернатор Владимир Якушев проведет заседание президиума ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.05.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», открыло два новых месторождения - Имгытское и им. Парасюка с суммарными извлекаемыми запасами 5,3 млн тонн н.э.

Имгытское нефтяное месторождение открыто в пределах  Восточно – Герасимовского лицензионнного участка. Это первое месторождение, открытое на данном участке, его нефтеносность связана с пластами среднеюрского возраста.

В восточной части Тамаргинско-Северо-Болотного лицензионного участка  открыто месторождение нефти им. Парасюка. Запасы нефти выявлены в отложениях тюменской свиты.

Открытие новых залежей в отложениях тюменской свиты говорит о высокой перспективности нефтедобычи на территории центральной и южной части Уватского проекта.

Справка: ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.05.2018

Швейцарский нефтетрейдер Gunvor, совладельцем которого является бизнесмен Геннадий Тимченко, сообщил, что купил у обанкротившейся Petroplus 10%-ю долю в Трансальпийском нефтепроводе (TAL) для укрепления позиций на немецком рынке сырья и гарантий долгосрочных поставок на свой НПЗ в Ингольштадте. Как сообщает Reuters, сумму сделки в компании не раскрывают.

Основной потребитель российской нефти - Европа последние два года страдает от дефицита объемов и роста цен на сырье из РФ после того как Россия диверсифицировала экспорт нефти, запустив в 2009 году трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), рассчитанный на растущий рынок Азии.

В конце октября нехватка трубопроводных поставок российской нефти и недостаточна ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.05.2018