Главная » 2018 » Май » 20

Ашхабад.  Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, выступая в среду на юбилейном 10-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Тегеране, предложил строить трубопроводы на всех четырех географических направлениях.
"Совокупный ресурсный потенциал ОЭС и особенности географии обеспечивают для наших стран предпосылки для превращения в крупнейший, мирового значения, центр добычи и транзита энергетического сырья посредством строительства трубопроводных маршрутов по всем четырем географическим направлениям", - сказал Бердымухамедов.
Он отметил, что "Туркменистан исходит из принципа не замещения, а дополнения существующих маршрутов, учета интересов всех заинтересованных в этом процессе сторон". Важнейшим условием для этого, по словам Бердымухамедова, является обеспечение должной и комплексной безопасности энергопотоков, передает РИА Новости.
В наст ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.05.2018

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) отгрузил первые 3,3 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД) для строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает компания.

Партия трубной продукции до конца сентября будет доставлена железнодорожным транспортом в город Котка (Финляндия).

ЧТПЗ выиграл тендер на поставку труб большого диаметра под проект «Северный поток — 2» в марте 2016 года. По контракту, до 2018 года ЧТПЗ поставит под проект порядка 600 тыс. тонн труб большого диаметра, из них более 80 тыс. тонн — до конца 2016 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.05.2018

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный посвятил часть своего выступления на пленарной сессии V Петербургского международного газового форума формированию полноценного конкурентного внутреннего рынка газа в России. По его мнению, основной задачей в этой сфере является переход к рыночным механизмам ценообразования.

«К сожалению, проект Энергетической стратегии 2035, который сегодня находится практически на финальной стадии обсуждения, предполагает переход к истинно рыночному ценообразованию только после 2020-го года. Я убежден, что это необходимо начать делать в более сжатые сроки, приблизительно с 2017 года по мере прохождения пика кризиса. Надеюсь, в ходе обсуждения Концепции внутреннего рынка газа, к которой сегодня подключается и Российское газовое общество, нам удастся убедить в этом Правите ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.05.2018