Главная » 2018 » Май » 21
Вместо электромеханического оборудования будут установлены устройства микропроцессорного типа. Обновление коснется линии электропередачи 500 кВ «Хабаровская – Комсомольская», двух стратегически важных узловых подстанций 500 кВ «Хабаровская» и «Комсомольская», а также ряда линий и подстанций напряжением 220 кВ.  

По словам первого заместителя генерального директора – главного инженера филиала ФСК – МЭС  Востока – Олега Гринько, по сравнению с электромеханическими средствами РЗА, новые микропроцессорные устройства обладают большим быстродействием, более компактны и надежны в эксплуатации. Они имеют функцию самодиагностики, которая позволяет получать оперативную информацию о состоянии защитных устройств. Кроме того, новое защитное оборудование позволяет анализировать аварийные процессы при возникновении повреждений на линиях электропередачи.

Релейная з ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1-left$ Ашхабад. Туркмения с 16 декабря 2009 года до 7 января текущего года по газопроводу "Китай - Центральная Азия" экспортировала в Китай более 20 млрд. кубометров газа.  В 2010 году газ по газопроводу "Китай - Центральная Азия" доставлялся в 16 провинций, городов и автономных районов КНР, в 2011 году это количество выросло до 22, численность населения, которое извлекает пользу от транспортировки газа, достигло 500 млн.
"Через вторую линию газопровода в апреле прошлого года впервые была осуществлена поставка газа в провинцию Сычуань и г. Чунцин, что в свою очередь способствовало смягчению напряженной ситуации со спросом и предложением. В конце ноября газ был транспортирован в район дельты реки Чжуцзян, тем самым, была изменена структура с доставкой сжиженного газа", - отмечает китайское издание.
Также сообщается, что с началом зимы ежедневный объем поставки цент ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.05.2018

В Москве прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с президентом ОАО «АК «Транснефть» Николаем Токаревым. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Особое внимание уделили исполнению проекта строительства магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе. Рассмотрели перспективы сырьевой базы для магистрального нефтепровода, а также сроки и объемы заполнения его нефтью, - сообщает пресс-служба главы региона.
Транснефть одновременно с прокладкой магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе в округе ведет строительство объектов социальной инфраструктуры: жилые дома, детский сад, инженерные и электрические сети, спортивные сооружения, дороги. Новыми социальными объектами смогут воспользоваться как работники компании, занятые в обслуживании нефтепровода, так и жители региона. Для строительства объектов Заполярье - Пурпе привлекли б ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.05.2018

Премьер Греции Алексис Ципрас 7 апреля приедет в Москву и в среду встретится с президентом Владимиром Путиным. В греческом правительстве надеются "добиться начала новой весны в отношениях между ЕС и Россией", а также вывести на новый уровень двустороннее сотрудничество, сообщает "Коммерсантъ".

В повестке визита Ципраса помимо встречи с Владимиром Путиным также переговоры с премьером Дмитрием Медведевым, спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и патриархом Кириллом.

Одна из ключевых тем двусторонней повестки — газопровод "Турецкий поток", который должен пройти из РФ через Черное море и Турцию до греческой границы. В участии Греции в нем заинтересованы обе стороны, но позиция Афин по проекту во многом зависит от стоимости поставок газа "Газпромом".

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.05.2018