Главная » 2018 » Май » 24

"Газпром нефть", "Татнефть" и "Зарубежнефть" заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, заместитель генерального директора – главный геолог "Татнефти" Раис Хисамов и генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов.

Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности "Газпром нефти", "Татнефти" и "Зарубежнефти" входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами – от научно исследовательских и опытно- ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.05.2018

"Газпром" намерен развивать использование СПГ на транспорте, включая бункеровки судов. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе VII Петербургского международного газового Форума (ПМГФ-2017) сообщил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.По его словам, с этой целью компания планирует создавать малотоннажные производства СПГ.
Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.05.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в Турцию в 2017 году на 17,3% по сравнению с показателем предыдущего года - до 29 млрд кубометров, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Установлен новый исторический рекорд поставок в Турцию — второму по величине импортеру российского газа. По оперативным данным, «Газпром» экспортировал в республику 29 млрд кубометров газа — на 1,7 млрд кубометров (на 6,2%) больше чем в 2014 году, когда было зафиксирован предыдущий максимум (27,3 млрд кубометров). Рост поставок по сравнению с 2016 годом составил 4,3 млрд кубометров (17,3%)», - отметил он.

Миллер подчеркнул, что в 2017 году тенденцию роста спроса на российский газ продолжили демонстрировать и другие целевые рынки проекта «Турецкий поток».

Так, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.05.2018

По итогам прошлого года общество «РН-Пурнефтегаз» увеличило добычу газа до 6,1 млрд. кубометров. Это на 9,6 процента больше по сравнению с 2015 годом. Нарастить объемы производства удалось за счет эффективного выполнения геолого-технических мероприятий, в том числе благодаря бурению боковых стволов в подгазовые зоны пластов на Харампурском, Губкинском и Барсуковском месторождениях.
Ранее предприятие провело большую работу в рамках реализации газовой программы по созданию инфраструктуры, обеспечивающей уровень использования попутного нефтяного газа не менее 95 процентов. По итогам прошлого года этот показатель достиг 99 процентов - это лучший результат среди добывающих предприятий компании. Объекты использования попутного нефтяного газа создали на всех месторожден ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.05.2018

ОАО “Газпром” утверждена Генеральная схема газоснабжения и газификации Мурманской области.

Генеральная схема разработана проектным институтом ОАО “Газпром промгаз” по заказу ОАО “Газпром” на основании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и ОАО “Газпром”.

Генеральная схема предусматривает газификацию населенных пунктов региона и развитие системы устойчивого газоснабжения потребителей.

Также Генеральная схема определяет потребности Мурманской области в природном газе и в материально-технических ресурсах и инвестициях в целя ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.05.2018

Турция, похоже, серьезно обиделась на Россию в связи с ее позицией по поводу геноцида армян: недружественные заявления, в том числе касающиеся Крыма, следуют одно за другим. Действительно ли в отношениях двух стран наступает охлаждение, и сможет ли это повлиять на принципиальный для России проект «Турецкий поток»?

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в четверг заявил о том, что неофициальная турецкая делегация, побывавшая в Крыму, нашла признаки нарушений прав человека.

«В особенности на крымских татар продолжает оказываться давление», – заявил Чавушоглу. По словам министра иностранных дел, упомянутая им неофициальная делегация состояла из двух групп. «Одна группа встречалась с нынешним де-факто руководством Крыма (таким образом Турция подчеркивает, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.05.2018