Главная » 2018 » Июнь » 03

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ск ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.06.2018

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) намерена возобновить экспорт нефтепродуктов транзитом через территорию России в 2016 году. Об этом сообщил в понедельник источник в SOCAR.

По словам собеседника агентства, до конца 2015 года продолжение поставок нефтепродуктов через Россию уже не ожидается.

“На текущий год SOCAR уже завершила поставки нефтепродуктов транзитом через Россию, так как на полную силу работают ее основные экспортные маршруты. Поставки, осуществленные до этого, были произведены в рамках диверсификации экспортных направлений и стали, своего рода, проверкой нового маршрута. SOCAR осталась довольна результатами, маршрут работает, есть покупатели, и поэтому Госнефтекомпания намерена продолжить поставки по нему в следующем году”, – сказал он.

На сегодняшний день SOCAR транзитом через Россию экспортировала 46 тысяч тонн нефтепродуктов.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.06.2018

Скоро в России появится закон, дающий право заключать с Минобороны краткосрочные контракты сроком до года. Комитет Госдумы по обороне уже рекомендовал его к принятию. Основания налицо – начиная от Сирии и заканчивая Донбассом. Но почему правительство подошло к вопросу не законом о ЧВК, в пользу которого говорит многое, а столь нестандартным образом?

В правительственной сопроводительной записке основной целью законопроекта названо «поддержание требуемого уровня укомплектованности военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, воинских частей и подразделений». Там же сказано, что «изменение военно-политической обстановки», активация деятельности террористов и экстремистов повлияло на требования к мобильности войск для «оперативного решения краткоср ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.06.2018

"Газпром" получил по дипломатическим каналам первые разрешения органов власти Турецкой Республики на реализацию "Турецкого потока" после решения о возобновлении проекта в этом году.

По итогам состоявшихся на прошлой неделе переговоров Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берата Албайрака была достигнута договоренность о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта.

"Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для "Газпрома". Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте „Турецкий поток“ и свидетельствует о переходе к его практической реализации", — сказал Алексей Миллер.

1 декабря 2014 года ПАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали Меморандум о взаимопонимани ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.06.2018