Главная » 2018 » Июнь » 12

Завод MSA, входящий в группу компаний «Римера», выполнил поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco. Арматура будет использована в строительстве трубопроводной сети крупнейшего газоперерабатывающего завода (ГПЗ) Saudi Aramco – Wasit.

Согласно заказу, завод MSA в течение первого квартала текущего года поставил шаровые краны диаметром 900–1200 мм, class 600. Вся арматура оснащена электроприводами Limitorque. Шаровые краны предназначены для строительства крупнейшего ГПЗ Saudi Aramco – Wasit, который будет перерабатывать более 70 млн. м3 природного газа ежедневно. Стоимость контракта составила 900 тыс. евро.

Обычно данная трубопроводная арматура используется в горизонтальном положении, однако заказчик планировал установить ее вертикально, а потому его требованием стало провести ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.06.2018

ФРГ на фоне противостояния США и России может взять под контроль всю Европу.

Пока Вашингтон всё внимание уделяет отношениям с Москвой, Германия усиливает свои позиции в Европе и получает возможности бросить вызов Штатам в Старом Свете. Такое мнение в своей статье «Германский вопрос» высказал политический аналитик Пепе Эскобар. По его мнению, сегодня Берлин лишь делает вид, что готов быть посредником между «мировым гегемоном США» и «агрессивной Россией», на самом деле он не проводит американскую политику в Европе, а берет ее под контроль.

Как пишет Эскобар, Германия вовсе не заинтересована в конфликте с Россией, хотя официальные лица и повторяют воинственную риторику американцев. Ведь ФРГ и РФ связывают многочисленные экономические связи, зна ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.06.2018

16–18 марта в Москве состоится III международный «СПГ Конгресс Россия 2016». Важной частью Конгресса является специализированная выставка. В рамках конгресса операторы проектов поделятся ключевой информацией о реализации и этапах строительства крупно-, средне- и малотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Анонсы просьба отправлять по адресу: rns.events@rambler-co.ru

Просмотров: 266 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.06.2018

Бухарская область, Узбекистан. ЛУКОЙЛ запустил Кандымский газоперерабатывающей комплекс (КГПК) в Бухарской области Узбекистана. Сумма инвестиций в проект составила 3,4 млрд долларов.

В церемонии запуска приняли участие глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, министр энергетики РФ Александр Новак и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

КГПК - один из самых масштабных инвестиционных проектов компании в топливно-энергетической сфере, сообщает РИА Новости.

Кандымский газоперерабатывающей комплекс построен в рамках соглашения между Республикой Узбекистан и консорциумом инвесторов в составе ЛУКОЙЛа и Узбекнефтегаза о разделе продукции в отношении участка Кандымской группы месторождений, участков Хаузак и Шады, а также Кунградского участка.

Строительство Кандымского газоперерабатывающего комплекса завершилось на восемь месяцев раньше сроков, утвержденных ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.06.2018