Главная » 2018 » Июнь » 15
Российские государственные финансы, согласно принятому трехлетнему бюджету, при консервативном сценарии на эти годы с ценой нефти в 40 долларов за баррель будут устойчивы без повышения налоговой нагрузки. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин в интервью «Коммерсанту». «Главная задача экономической политики — не пытаться угадать, как сложится нефтяная конъюнктура, а иметь понятный набор действий в случае любых, даже не самых простых внешних условий. При текущих 54 долларах к сценарию 40 долларов за баррель бюджет готов», — отметил он. Орешкин указал на важность стабильной и предсказуемой бюджетной политики. «Бюджет бизнесу важен не сам по себе, а с точки зрения стабильности налогового законодательства. Неустойчивый дефицит сейчас — это всегд ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.06.2018

$IMAGE1-left$

Администрация президента США Дональда Трампа в пятницу объявила о введении 25%-ных пошлин на импорт товаров из Китая на $50 млрд. Они вступят в силу в ближайшие дни, отмечает Financial Times. Сам Трамп объяснил эти действия тем, что Китай крадет интеллектуальную собственность и технологии у американских компаний. Поэтому пошлинами, говорится в заявлении президента, будут обложены товары, производимые в рамках стратегического плана «Сделано в Китае 2025». Реализуя этот план, Китай хочет «доминировать в новых высокотехнологичных отраслях, которые в будущем будут стимулировать экономический рост Китая, но подорвут экономический рост в Соединенных Штатах и многих других странах», заявил Трамп.

«Моя крепкая дружба с председателем КНР Си [Цзиньпином] и отношения нашей страны с Китаем ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.06.2018

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—апреле 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $1,476 млрд, что в 2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января—апреля 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $750,8 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы кото ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.06.2018