Главная » 2018 » Июнь » 16
Москва. Совет директоров ОАО "Газпром нефть" 29 января 2013 года рассмотрит предложения акционеров о выдвижении кандидатов для избрания в свой состав. Об этом передает РБК.
Напомним, что в середине января 2013г. акционеры ОАО "Газпром нефть" проголосовали за увеличение численного состава совета директоров общества с 11 до 12 человек. В соответствии с решением прошедшего в конце декабря 2012г. внеочередного собрания акционеров "Газпром нефти", совет директоров компании увеличен с 10 до 11 человек, в новый состав вошел бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Кроме него в совет директоров также входят начальник департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти Газпрома Всеволод Черепанов, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, первый заместитель начальника юридического департамента Газпрома Владимир Алисов, заместитель председателя прав ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.06.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.06.2018

Российско-словенское совместное предприятие (СП) по сотрудничеству в рамках проекта "Южный поток" после подписания соглашения о его создании подаст заявку на право получения исключений из положений новой газовой европейской директивы. Об этом говорится в документах Министерства экономических дел Словении, подготовленных к рабочему визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Любляну, передает "Газпром" и словенской национальной газовой компанией Geoplin linovodi d.o.o. по результатам подготовленного компаниями технико-экономического обоснования (ТЭО) национального участка.
 
Газпром уже сотрудничает в сфере энергетики со словенским АО "Геоплин д.о.о. Любляна", которое занимается импортом и распределением природного газа на территории Словении. Начиная с ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.06.2018

"Газпром" направил запрос на участие в проектах по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщают СМИ этой страны.

"Крупнейший в мире производитель и экспортёр природного газа "Газпром" направил заявку о партнерстве в иранских проектах по производству СПГ", – пишет агентство Mehr.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что "Газпром" заинтересован в развитии газоснабжения Ирана и в совместных проектах по добыче. Кроме того, компания проявила интерес к строительству СПГ-заводов на территории Ирана и в третьих странах, совместному маркетингу СПГ. Помимо "Газпрома" к иранским проектам интерес проявили "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Татнефть" и ЛУКОЙЛ.

Правительство Ирана в ноябре прошлого года в ходе международной конференции в Тегеране предложил ино ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.06.2018