Главная » 2018 » Июнь » 17
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) зарегистрировал заявление ЗАО "Альта Виа" о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.

Дата рассмотрения дела о банкротстве не определена.

Арбитраж ЯНАО 13 августа 2012 года удовлетворил иск компании "Альта Виа" о взыскании с ОАО "Фонд Ямал" 5,02 миллиона рублей долга.

Попытка банкротства фонда

Арбитражный суд 17 января 2012 года прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Фонд Ямал".

В определении суда говорится, что поскольку требования уполномоченного органа и конкурсных кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, полностью удовлетворены, арбитражный суд считает обоснованным ходатайство должника о прекращении дальнейшего производства ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018

Газпромбанк (ГПБ) предоставит ООО "Аэроэкспресс" кредитную линию на 2 млрд рублей для финансирования покупки электричек, говорится в сообщении перевозчика. Решение о привлечении кредитной линии 2 декабря были одобрены советом директоров "Аэроэкспресса" и общим собранием участников. Срок исполнения обязательств по сделке - 15 лет, до 2028 г. Условия привлечения кредитов не называются. Отмечается лишь, что кредит покроет 12% затрат перевозчика на покупку составов. Как пояснил во вторник журналистам исполнительный директор компании Алексей Сорокин, речь идет об "оплате второй части контракта". Первая часть была оплачена весной, добавил он, не уточнив, однако, какую долю необходимого финансирования покрывает эта часть. "Условия финансирования предполагают платежи по р ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018

Тернопольский городской совет намерен порекомендовать предпринимателям не продавать нижнее белье в религиозные праздники, сообщает УНИАН.

Продажу нижнего белья по праздникам запретят в Тернополе" data-author="Hans" data-owner="pixabay.com" Продажу нижнего белья по праздникам запретят в Тернополе">

Продажу нижнего белья по праздникам запретят в Тернополе
pixabay.com / Hans
За соответствующее предложение депутата Владимира Гринды проголосовали 25 из 40 депутатов, 15 воздержались. По словам парламентария, он в религиозный праздник видел, как на рынке на улице Пятнадцатого Апреля продавали трусы. Речь идет о Дне освобожден ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018

«Газпром-Медиа» пока не принял решения о трансляции Олимпийских игр 2018 года или отказе от нее.

"Газпром-Медиа" пока не принял окончательного решения о трансляции ОИ-2018" data-author="Ryu Seung-Il" data-owner="Global Look Press" «Газпром-Медиа» пока не принял решения о трансляции ОИ-2018 на «Матч-ТВ»">

"Газпром-Медиа" пока не принял окончательного решения о трансляции ОИ-2018
Об этом заявляют в пресс-службе медиахолдинга. Ранее его гендиректор Дмитрий Чернышенко отмечал, что при отказе допустить Россию на Олимпиаду в Пхенчхане Игры не б ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018

В минувшую субботу состоялось подписание официального протокола между ПАО «Газпром» и правительством Турецкой Республики о..
Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018

Магадан. Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона намерен профинансировать поиск нефти и газа на Колыме. Об этом ссылкой на заявление губернатора Магаданской области Николая Дудова, передает РИА Новости.
Он сообщил, что подписал соответствующий протокол о намерениях с руководством государственного Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. «Мы хотим вернуться к поиску и разведке углеводородов на материковой части Магаданской области. Лицензии на такие работы были у одной из магаданских компаний. Но из-за нехватки финансовых ресурсов ее деятельность была прекращена. И эти поисковые лицензии были сданы в Роснедра. Сейчас мы хотим с участием Фонда вновь попробовать получить эти лицензии и продолжить работу, связанную с поиском нефти и газа на территории нашей области»,— сказал господин Дудов. Он также отметил, что руководство Фонда заинтересовалось та ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018

В современном глобализированном мире никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. BP прекратила добычу газа в Северном море, на месторождении Rhum (побережье Великобритании), из-за возможных санкций США против Ирана, после решения Трампа о выходе из ядерной сделки с Ираном.

Дело в том, что BP владеет 50% газового месторождения Rhum, а другая половина принадлежит иранской нефтяной компании (IOC). Компания BP заявила: "BP решила отложить некоторые запланированные работы на газовом месторождении Rhum в Северном море, пока мы определяем ясность относительно потенциального влияния, на месторождение, недавних решений правительства США в отношении Ирана. У Rhum есть совладелец - иранская компания. BP всегда соблюдает применяемые санкции.”

BP в настоящее время в процессе продажи своего холдинга Serica Energy - бри ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.06.2018