Главная » 2018 » Июнь » 23

Ереван. Иран предлагает Армении природный газ существенно дороже российской стороны. Об этом заявил министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов республики Артур Григорян.

"Иранский газ на границе с Арменией дороже, чем российский. Иранский газ на границе стоит $165 за тысячу кубометров, а российский мы получаем за $150. Кроме того, Газпром реализует инвестиционные проекты на сумму в $27-28 млн", - цитирует Григоряна "Интерфакс-Азербайджан".

По его словам, переговоры с Ираном продолжатся.

"Мы также будем пытаться искать другие источники дешевого газа", - отметил Григорян.

Просмотров: 231 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.06.2018

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.06.2018

Пострадавших в результате происшествия нет, характер повреждений вагонов и инфраструктуры устанавливается.

Сотрудниками Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проведен осмотр места происшествия, организована проверка, в ходе которой будет установлен причиненный ущерб, а также все обстоятельства произошедшего.
 

Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.06.2018

Проект газопровода „Южный поток" на территории Болгарии реализуется согласно запланированному графику, а первые поставки газа в республику будут осуществлены в декабре 2015 года.

Об этом в понедельник сообщил председатель правления компании „Газпром" Алексей Миллер по итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.06.2018

Совет директоров Лучегорского угольного разреза (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания») избрал нового руководителя предприятия Александра Будаева. «На этой должности он сменил Владимира Пономаренко, ушедшего с должности по собственному желанию»,— сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы «ДГК» Алексей Субботин.

Ранее господин Будаев занимал должность гендиректора ОАО «Восточная транспортно-энергетическая компания» (входит в группу компаний ПАО «РАО Энергетические системы Востока»).

Напомним, на прошлой неделе работники разреза объявили голодовку в знак протеста против сокращений и понижения заработков. Акция протеста завершилась вечером в среду после обещания работодателей выплатить премиальные общей суммой 28 млн руб. Компания обещала изменить финансовую модель предприятия и никого не сокращать до марта 2017 года. Весной, полагают в от ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.06.2018