Главная » 2018 » Июль » 11
В августе может быть названа предварительная оценка украинской газотранспортной системы (ГТС), сказал президент Виктор Янукович во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии в Крыму в среду.

Глава государства сообщил, что для объективного определения стоимости и технического состояния ГТС Украина заключила соглашение с западными специалистами, которые сейчас проводят соответствующий аудит. "Работают эти эксперты, и предварительную оценку системы мы надеемся получить в августе. В августе будет понятна рыночная цена этой системы", - сказал он.

Говоря о намерении сохранить и обеспечить эффективную работу украинской ГТС, В.Янукович подчеркнул: "В этом заинтересованы и Россия, и Украина, и Европа".

По его словам, речь идет о необходимости модернизации украинской ГТС, увеличении ее возможностей и объемов прокачки. Реализация этог ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.07.2018

В рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов подписали Соглашение.

Документ содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки «Газпромом» широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), производимых на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В. С. Черномырдина, на тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

В частности, срок действия договора, заключенного в 2011 году, будет продлен до 2033 года. Определен гарантированный объем поставок ШФЛУ на весь указанный период. Оптимизирована формула цены с учетом долгосрочных интересов Сторон.

Дополнитель ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.07.2018

Сегодня в 12 часов 17 минут по московскому времени ракета-носитель "Протон-М" вывела на орбиту спутник "Ямал-401", созданный по заказу ОАО "Газпром космические системы".

Контроль за работой спутника ведется из Центра управления полетами ОАО "Газпром космические системы", расположенного в г. Щелкове.

"Ямал-401" стал частью системы спутниковой связи "Ямал", которая включает в себя орбитальную группировку спутников "Ямал-202", "Ямал-300К" и "Ямал-402". "Ямал", в частности, обслуживает свыше 400 наземных станций спутниковой связи "Газпрома". Услугами системы пользуются около 40 дочерних обществ компании.

Спутник "Ямал-401", созданный по заказу ОАО "Газпром космические системы", выведен на орбиту
Телекоммуникационный центр ОАО "Газпром космические системы" в Щелково

Новый спутник "Ямал-401" примерно на 50% увеличивает пропускную способность орбиталь ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.07.2018