Главная » 2018 » Июль » 13
Афины.  Греция рассчитывает подписать соглашение с Россией - между "Газпромом" и греческим государственным газовым оператором DESFA - по газопроводу "Южный поток" в пятницу, 15 мая, в Сочи. Об этом  сообщило министерство развития страны.
Соглашение предусматривает создание консорциума для строительства газопровода на греческой территории. Эти договоренности станут продолжением межправительственного соглашения от апреля 2008 года, в котором Греция выразила намерение присоединиться к российскому газовому проекту.
Как сообщается, министр развития Греции Костис Хадзидакис приглашен в Сочи на подписание документа. Он обсудил в среду с послом России в Афинах Владимиром Чхиквишвили последние подробности предстоящего соглашения.
Газопровод "Южный поток" (South Strea ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.07.2018

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил, что конкуренция между США и Россией на рынке природного газа неуклонно растет, сообщают СМИ.

Он предположил, что США постараются стать экспортерами природного газа, а Россия предпримет попытку сохранить свою долю и лидирующие позиции на этом рынке. При этом Канада и Австралия также начинают все больше заявлять о себе как страны-экспортеры природного газа, добавил Бирол.

«В этом случае страны-импортеры, в том числе Турция, также смогут извлечь выгоду. Для этого необходимо тщательно проанализировать ситуацию и наилучшим образом воспользоваться ее преимуществами», — сказал Бирол в Анкаре.

По его словам, диверсификация источников поставок энергоносителей является чр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.07.2018