Главная » 2018 » Июль » 16
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики Беларусь оставит тариф на транспортировку нефтепродуктов по своей территории на уровне $2,36 за тонну за каждые 100 километров. Об этом говорится в постановлении №1 министерства.

"На основании статьи 7 соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепроводов установить тариф на услугу по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь, оказываемую унитарным государственным предприятием "Запад-Транснефтепродукт", в размере 2,36 доллара США за одну тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 километров", - отмечается в до ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.07.2018

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.07.2018

В течение трех недель сразу несколько крупных компаний заявили о желании поставлять сжиженный газ (СПГ) во Вьетнам. 10 ноября о переговорах с Petrovietnam сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Несколькими днями позже о предварительных договоренностях с Petrovietnam сообщила американская AGDC – оператор проекта Alaska LNG. А в пятницу «Новатэк» заявил, что подписал меморандум о взаимопонимании с французской Total и немецким концерном Siemens о сотрудничестве во Вьетнаме.

До 2040 г. мировой рынок газа не просто может вырасти почти в 1,5 раза до 5,3 трлн куб. м в год (+46% к 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.07.2018