Главная » 2018 » Июль » 26

Россия, которая по соглашению с ОПЕК к концу первого полугодия обещала снизить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки, сокращает производство с опережением графика и может выполнить свои обязательства уже к концу апреля, а не к концу июня, как обговаривалось изначально, пишут «Известия».

В Минэнерго изданию сообщили, что Россия сейчас находится на более высоком уровне сокращения добычи, чем планировалось. «В марте мы исполняем примерно около 50% от цифр, которые мы обозначали. И в течение марта выйдем на еще более высокий уровень, то есть в среднем будем ожидать цифру около 200 тыс. баррелей», - говорят в ведомстве.

По мнению экспертов, основное сокращение добычи в России должно произойти к весне за счет планового ремонта на скважинах. Причем, экспорт нефти из ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2018

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2018

Одна из первых публикаций на страницах немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung в наступившем 2009 году посвящена новому газовому спору между Россией и Украиной.

Как заявил 31 декабря пресс-секретарь российского газового монополиста "Газпрома", Москва получила от Киева официальное письмо с угрозами относительно того, что в случае, если между украинской и российской сторонами не будет достигнуто договоренностей до наступления 2009 года, "Нафтогаз" будет считать себя вправе "конфисковывать" предназначающийся для Западной Европы российский газ. Это будет иметь для Украины "тяж ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2018