Главная » 2018 » Июль » 27
Пекин влекут в Центральную Азию три важнейшие задачи. Первая - обеспечение безопасности в регионе. Речь главным образом идет о противодействии сепаратистам в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Эта территория уже давно беспокоит китайские власти. А летом прошлого года район вообще оказался на пороге гражданской войны. Стремясь оказывать влияние на политику стран Средней Азии, Китай старается изолировать террористов, лишить их подпитки.
 
Другая важная задача - решить проблему дефицита энергоресурсов. Для Китая с его стремительно развивающейся экономикой это - насущнейший вопрос. Богатые нефтью, газом и другими полезными ископаемыми государства могут дать Поднебесной то, чего ей так не хватает. В конце прошлого года председатель КНР Ху Цзиньтао совершил турне по странам региона. Он посетил Казахстан и Туркмению, встретился с президентом Узбекистана. В Ашхабаде принял уча ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.07.2018

Решение Siemens о приостановке поставок энергооборудования российским госкомпаниям и выкупе турбин, якобы незаконно поставленных в Крым, принималось на фоне вчерашней ситуации с‍ ExxonMobil. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В Siemens приняли кардинальное решение по сотрудничеству с РФ" data-author="Maurizio Gambarini / dpa" data-owner="Global Look Press" Эксперт: в Siemens поняли "намек" США со штрафом к ExxonMobil">

В Siemens приняли кардинальное решение по сотрудничеству с РФ
Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.07.2018

South Stream Transport B.V. – дочернее предприятие «Газпрома», которое отвечает за реализацию «Турецкого потока» – начало работы в прибрежной части Турции вблизи поселка Кыйыкей в рамках строительства морского газопровода «Турецкий поток».

Согласно релизу компании, работы, которые начались накануне, включают в себя подготовку траншей протяженностью около 2,4 км от берега в сторону моря для заглубления трубопровода, чтобы обеспечить защиту от воздействия волн и рыболовного промысла, передаёт РИА Новости.

Ожидается, что работы на участке берегового пересечения займут от четырех до восьми нед ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.07.2018

Рейтинговое агентство Fitch Ratings позитивно оценивает отмену сделки по обмену активами между "Газпромом" и BASF.Отмена сделка "снижает подверженность германской группы возможным ответным санкциям со стороны России", говорится в сообщении рейтингового агентства."Потеря доступа к разведке и добыче нефти и газа в России может показаться шагом назад в бизнес-профиле Wintershall, но, учитывая санкции против России и более неопределенный инвестиционный климат в стране, мы считаем, что риски, связанные с таким приобретением для иностранного оператора гораздо выше, чем они были при заключении сделки", - отмечают в агентстве."Для "Газпрома" коллапс сделки представляет еще один шаг назад в его усилиях по увеличению его проникновения в активы мидстрима и хранения в Европе вслед за отменой "Южного потока", - добавили в Fitch.Сделка "Газпрома" и германского концерна BASF по обмену активами не ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.07.2018