Главная » 2018 » Август » 04

Мировые цены на нефть могут упасть еще сильнее после возвращения Ирана на нефтяной рынок, заявил в интервью агентству Блумберг председатель совета директоров UBS Group AG Аксель Вебер.

"Не думаю, что цены на нефть достигнут дна и возобновят рост в скором времени. Снятие санкций с Ирана, на мой взгляд, приведет к дальнейшему увеличению предложения", — отметил Вебер.

Во вторник Международное энергетическое агентство в своем прогнозе предсказало, что Иран к концу первого квартала 2016 года сможет нарастить объем поставок нефти на мировой рынок приблизительно на 300 тысяч баррелей в день. В опубликованном в декабре 2015 года отчете МЭА отмечалось, что избыточное предложение нефти на мировом рынке продлится как минимум до конца 2016 года, при этом агентство не исключает дальнейшего снижение мировых цен на нефть на фоне сохранения в 2016 году превышения предложени ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2018

ЛУКОЙЛ, "Башнефть", "Газпром нефть" и "Интер РАО" заинтересованы в выходе на рынок Алжира.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам смешанной межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"В числе заинтересованных в выходе на алжирский рынок компаний выделю "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, "РуссНефть", "Руснефтегаз", "Башнефть" и "Интер РАО", – сказал он.

По словам министра, в настоящее время совместно с алжирскими партнёрами продолжается реализация проектов с участием "Газпрома Интернэшнл", "Роснефти" и "Технопромэкспорта".

Новак также подчеркнул негативное влияние на двусторонние отношения нестабильной ситуации на финансовых рынках. "Товарооборот между нашими странами снизился с 2012 года практически в три раза – до ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2018

Санкции США против московского банка «Агросоюз» лишь демонстрируют беспомощность Вашингтона, считает заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. По его словам, в последнее время американские политики начали признавать, что попытки давления на Москву с помощью санкций не работают, но все равно «продолжают гнуть свое».

«Свернуть Россию с ее пути, продиктовать нам свою волю у них, конечно, не получится. Эти нелепые "показательные выступления" сенаторов и конгрессменов перед американской п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2018

"Газпром" и Petrovietnam активно готовятся к новым проектам сотрудничества во Вьетнаме и РФ, но подписание новых контрактов зависит от процесса подготовки обеих сторон в ближайшем будущем, заявил в интервью РИА Новости посол Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шон.

"Сотрудничество между Россией и Вьетнамом в области разведки и добычи нефти и газа является одним из основных и наиболее потенциальных направлений. В настоящее время национальная нефтяная корпорация Вьетнама (Petrovietnam) и российские нефтяные корпорации, такие как "Газпром", "Роснефть", "Зарубежнефть", очень эффективно работают в проектах разведки и добычи нефти и газа на к ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2018