Главная » 2018 » Сентябрь » 01

Общий объем инвестиций группы "Газпром" в 2018 году может составить 2,057 триллиона рублей, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2018 года.

"Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе на 2018 год по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам составит 2,057 триллиона рублей", - говорится в отчете​​​.

Оценка общего объема инвестиций группы "Газпром" на 2018 год увеличена на 2,2% по сравнению с предыдущей (2,012 триллиона рублей), о которой компания сообщала в мае.

Общая инвестиционная программа группы "Газпром" за 2017 год составила 1,644 триллиона рублей. Таким образом, рост инвестиций в 2018 году может составить 25%.

 

Просмотров: 236 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.09.2018

Крупнейший за последние годы пожар газопровода в Подмосковье произошел в минувшие выходные в Щелковском районе региона. Обошлось без жертв. Сгорели 17 домов, расположенных на территории садового товарищества «Алмаз-1», около поселка Алмазово. Как уверяют в компании СОГАЗ, где был застрахован взорвавшийся газопровод, физические лица, имуществу которых был нанесен ущерб, в результате пожара получат компенсацию в размере до 360 тыс. рублей.

По данным МЧС РФ по Московской области, взрыв на газопроводе в Щелковском районе произошел около пяти утра 3 ноября на территории садового товарищества «А ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.09.2018

Тегеран. Иран планирует инвестировать около 13 млрд долл. в финальные фазы разработки гигантского газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе в текущем году по иранскому календарю (до марта следующего года). Об этом сообщил глава национальной нефтегазовой компании Ирана Pars Oil and Gas Company (POGC) Али Вакили.
При этом, по словам А.Вакили, финансирование проекта будет проводиться за счет выпуска гособлигаций и привлечения ресурсов из других источников, передает РБК со ссылкой на государственную телерадиокомпанию Ирана Irib.
В августе текущего года министр нефти Ирана Масуд Мирказеми заявлял, что после введения в эксплуатацию всех добывающих объектов в Южном Парсе добыча энергоносителей на данном месторождении будет приносить Тегерану около 100 млрд долл.
Газоконденсатное месторождение Южный Парс расположено в Персидском заливе и считается крупнейшим в мир ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного документа позволит компаниям уже в ближайшее время приступить к разработке предпроектной документации по проекту.

... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.09.2018