Главная » 2018 » Сентябрь » 02

"Нужно любой ценной остановить строительство газопровода", - такую задачу ставят перед собой Польша и Украина, которая даже сформировала в Евросоюзе специальную группу.
По мнению украинского президента "СП-2" является оружием, которое погубит их страну, а потом и всю Европу.

"Проект является абсолютно политиканским и он направлен против Украины".

Первый удар будет нанесен по экономике страны, он унесет из бюджета Украины примерно 3 миллиарда долларов. В связи с этим украинская армия может остаться без содержания, чем и воспользуются агрессоры. Вторжение будет заключительным ударом русских по Киеву, по крайней мере в это верит украинский президент.

В этой нелегкой ситуации Польша, конечно же, поддерживает Киев и намерена потребовать, чтобы ЕС ускорил работу над изменениями в газ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.09.2018

«Дорожная карта» по проекту газопровода «Турецкий поток» может быть готова в октябре, а в течение нескольких месяцев после этого может состояться подписание межправительственного соглашения. Об этом в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

По словам министра, «дорожная карта» по реализации проекта по строительству трубопроводной инфраструктуры по дну Черного моря на территории Турции сейчас в стадии согласования. «Она сейчас находится у наших турецких партнеров, и мы ждем от них согласования», — отметил Новак.

В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что российский холдинг изучает перспективы строите ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.09.2018

Расследование Еврокомиссии повлечет крайне серьезные последствия для "Газпрома", утверждает на страницах The Wall Street Journal профессор права Алан Райли (City Law School, Лондон). "Генеральный директорат ЕК по вопросам конкуренции, как может подтвердить компания Microsoft, просто так не отступается и, как правило, не проигрывает дел".

В чем на данный момент Еврокомиссия подозревает "Газпром"? Автор перечисляет основные темы расследования. Во-первых, "подозрения, что "Газпром" препятствует свободному распространению газа, разделяя рынки барьерами" (в ЕС незаконны запреты перепродавать газ, включенные во многие кон ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.09.2018

Правление ПАО «Газпром» одобрило Отчет о ходе реализации за 2017 год Программы инновационного развития компании до 2025 года.

Было отмечено, что «Газпром» ведет последовательную целенаправленную работу по повышению эффективности инновационной деятельности. Действенным инструментом для определения основных задач и направлений работы в этой сфере является Программа инновационного развития до 2025 года. Ее реализация вносит весомый вклад в устойчивое и эффективное развитие ПАО «Газпром».

Большое внимание уделяется выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и предынвестиционных исследований. На эти цели компания ежегодно направляет значительный объем средств. Только в 2017 году он составил 8,2 млрд руб. В прошлом год ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.09.2018