Главная » 2018 » Сентябрь » 13

5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

Длина судна Solita ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.09.2018

"Газпром" приступил к работе по соединению западносибирской и дальневосточной газотранспортных систем, что даст новые возможности как по экспорту, так и по газификации Дальнего Востока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с инвесторами на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"У "Газпрома" есть планы соединения западносибирских источников, месторождений добычи и этой нашей газотранспортной системы с той системой, которая  складывается на Дальнем Востоке. И такие планы не только есть, они реально приступают к проектированию этой работы", – сказал Путин. По его словам, "это связано и с внутренними потребностями дальневосточных регионов", и "с желанием "Газпрома" расширить свой рынок сбыта на экспорт".

"Если какие-то сложности будут возникать в Европе, мы легко будем переключать поток ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.09.2018

-->
Руководителем дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы “Газпром нефти” , замыкающей пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, назначен Алексей Вашкевич, говорится в сообщении компании.
Вашкевич родился в 1978 году. С 2004 года до прихода в “Газпром нефть” он работал в структурах американской вертикально-интегрированной нефтяной компании Hess Corporation. В 2011 году руководил проектом Bakken по добыче нефти на севере США. До этого в качестве главного инженера управлял производственной деятельностью нескольких добывающих платформ на шельфе Экваториальной Гвинеи. Ранее занимал руководящие посты в российских компаниях, входящих в структуру Hess Corporation. До 2004 года работал в ЮКОС ЭП (подразделение, ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.09.2018

Эксперт американского мозгового центра в области международных отношений «Атлантик консул» Алан Райли, представивший в июне отчет о последствиях строительства газопровода «Северный поток — 2», сказал «Дельфи», что видит один сценарий, который остановит строительство газопровода.

«Если Дания не даст разрешения на строительство газопровода в своих, тогда строительство «Северный поток — 2» отложат как минимум на год, поскольку придется оценить новый маршрут, а это даст Конгрессу США необходимое время для принятия решения о санкциях», — сказал Райли.

По словам собеседника, именно новые санкции США отпугнули бы от участия в проекте нынешних ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.09.2018

Ранее член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер сообщил, что строительство российского газопровода «Северный поток — 2» по альтернативному маршруту не приведет к изменению общей стоимости проекта.

Как стало известно, Nord Stream 2 AG разработал альтернативный маршрут прокладки газопровода.

Просмотров: 341 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.09.2018

-->
Группа Компаний «Башнефть», включающая ОАО АНК «Башнефть» и его дочерние и зависимые общества, объявила неаудированные предварительные консолидированные финансовые результаты деятельности за II квартал 2013 года и 6 месяцев, закончившихся 30 июня 2013 года, подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.
Выручка Группы от реализации за 6 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 6,2% — до 260 483 млн. рублей, что было обусловлено увеличением объемов добычи и переработки нефти. Скорректированный показатель EBITDA за январь—июнь 2013 года сни ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.09.2018