Главная » 2018 » Сентябрь » 20
Москва.  Турция даст разрешение на строительство газопровода "Южный поток" в своих территориальных водах в Черном море. Об этом  сообщилсегодня заместитель главы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков со ссылкой на проект межправительственного протокола.
Протокол в четверг планируют подписать в Анкаре премьер-министры двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.  
"Стороны обеспечат условия на разрешение строительства", - процитировал Ушаков текст документа.
При этом он не уточнил срок начала строительства, сославшись на то, что точную дату согласуют премьеры России и Турции в ходе предстоящих переговоров.
Газопровод "Южный поток" пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут чере ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.09.2018

«Новатэк» заинтересован в проектах по бункеровке судов сжиженным природным газом (СПГ) в Европе, заявил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

«Мы заинтересованы в небольших инвестициях на рынке СПГ. Как у нас создан хороший портфель продаж на внутреннем рынке, так же мы хотим создать портфель СПГ. В Европе мы присутствуем несколько лет, покупаем и продаем около 3 млрд (кубометров. — RNS). Мы заинтересованы в первую очередь в бункеровочном бизнесе, в области заправок транспорта — с партнерами рассматриваем. К этому в том числе относится приобретение на польском рынке», — сказал он.

В декабре 2016 года «Новатэк» приобрел 100% компании Blue Gaz Sp. в Польше за 26 млн рублей. Компания закупае ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.09.2018